In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DI NUOVO IN GIOCO
Regia di Robert Lorenz
Voto del 21/04/2025 10:29:58
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 4
NOVE PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Jonathan Levine
Voto del 26/12/2021 08:42:18
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)
Voto: 6
I CARE A LOT
Regia di J Blakeson
Voto del 02/03/2021 08:17:41
Voto visitatori: 5,77 (15 commenti)
Voto: 3
SOTTO UNA BUONA STELLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2020 16:30:56
Voto visitatori: 5,68 (65 commenti)
Voto: 5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2020 16:25:47
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 4
BENEDETTA FOLLIA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/03/2020 16:23:59
Voto visitatori: 6,11 (53 commenti)
Voto: 5
HENRY'S CRIME
Regia di Malcolm Venville
Voto del 03/12/2019 09:44:41
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 6
13
Regia di Gela Babluani
Voto del 11/09/2019 15:25:25
Voto visitatori: 5,77 (32 commenti)
Voto: 5
NOI 4
Regia di Francesco Bruni
Voto del 11/09/2019 15:22:18
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 7
SOLAMENTE NERO
Regia di Antonio Bido
Voto del 11/09/2019 15:21:01
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 27/07/2019 11:58:43
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)
Voto: 7
7 MINUTI
Regia di Michele Placido
Voto del 11/07/2019 14:12:20
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/07/2019 15:57:29
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/07/2019 15:54:06
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 5
UN PICCOLO FAVORE
Regia di Paul Feig
Voto del 21/06/2019 14:06:46
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)
Voto: 7
BRUTTI E CATTIVI
Regia di Cosimo Gomez
Voto del 26/04/2019 14:40:36
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)
Voto: 5
RIOT - IN RIVOLTA
Regia di John Lyde
Voto del 26/04/2019 14:38:03
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)
Voto: 4
NIENTE PUO' FERMARCI
Regia di Luigi Cecinelli
Voto del 26/04/2019 14:36:41
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)
Voto: 4
DJANGO GUNLESS
Regia di William Phillips
Voto del 26/04/2019 14:34:30
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 29/03/2019 13:19:02
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)
Voto: 2
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 11/08/2018 16:14:14
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)
Voto: 6
GLI INAFFIDABILI
Regia di Jerry Calà
Voto del 16/01/2018 11:32:20
Voto visitatori: 5,72 (9 commenti)
Voto: 4
SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/01/2018 11:29:46
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)
Voto: 7
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 16/01/2018 11:27:59
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)
Voto: 8
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/05/2017 17:51:33
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 3
PLAYDATE - I NUOVI VICINI
Regia di Andrew C. Erin
Voto del 15/05/2017 17:49:30
Voto visitatori: 3,36 (7 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 23/02/2016 09:46:15
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 6,5
LA SANTA
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 15/02/2016 18:47:08
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO WEEKEND
Regia di Domenico Raimondi
Voto del 15/02/2016 18:38:24
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 5
PADRONI DI CASA
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 15/02/2016 18:36:08
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)
Voto: 7
COME FAR CARRIERA... MOLTO DISONESTAMENTE
Regia di Jan Egleson
Voto del 15/02/2016 18:24:56
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 6
REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/11/2015 11:41:34
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 13/10/2015 15:32:46
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 13/10/2015 15:30:44
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 5,5
HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/10/2015 15:25:41
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 6
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 13/10/2015 15:23:53
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 5
CLOWN (2014)
Regia di Jon Watts
Voto del 07/10/2015 14:59:28
Voto visitatori: 5,67 (64 commenti)
Voto: 7,5
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2015 10:47:14
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)
Voto: 8
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 17/09/2015 08:51:03
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 9
REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 17/09/2015 08:49:14
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow