al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 18/08/2007 13:08:28
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/08/2007 23:36:07
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 17/08/2007 23:34:12
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/08/2007 14:05:31
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2007 19:24:18
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 19/07/2007 10:42:05
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/07/2007 10:39:59
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 10/07/2007 21:20:03
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/07/2007 22:08:04
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 01/07/2007 00:14:08
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/07/2007 00:10:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 09/06/2007 21:58:28
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/06/2007 22:58:39
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 31/05/2007 13:15:25
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/05/2007 13:33:58
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INNAMORATO PAZZO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 30/05/2007 13:32:40
Voto visitatori: 7,42 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNI PARTICOLARI: BELLISSIMO
Regia di Franco Castellano, Pipolo
Voto del 30/05/2007 13:31:50
Voto visitatori: 6,23 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/05/2007 15:12:00
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/05/2007 15:04:13
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 23/05/2007 13:32:11
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/05/2007 14:04:22
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 21/05/2007 12:26:23
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOPPIA IPOTESI PER UN DELITTO
Regia di Wayne Beach
Voto del 20/05/2007 22:45:40
Voto visitatori: 4,69 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/05/2007 00:28:03
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 04/05/2007 16:33:14
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOUBLE IMPACT - LA VENDETTA FINALE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 30/04/2007 16:26:10
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLPI PROIBITI
Regia di Deran Sarafian
Voto del 30/04/2007 16:24:59
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 27/04/2007 23:04:17
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREGHE VERSO NORD
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 25/04/2007 09:53:48
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IN GOOD COMPANY
Regia di Paul Weitz
Voto del 25/04/2007 00:22:50
Voto visitatori: 5,84 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/04/2007 00:41:55
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 21/04/2007 12:15:48
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/04/2007 12:36:28
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/04/2007 22:16:34
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 04/04/2007 15:11:21
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA: IL PIACERE DEL SANGUE
Regia di Gilbert Adler
Voto del 02/04/2007 19:39:00
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNICO INDIZIO LA LUNA PIENA
Regia di Daniel Attias
Voto del 02/04/2007 10:15:18
Voto visitatori: 6,57 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RAGAZZE DELLA TERRA SONO FACILI
Regia di Julien Temple
Voto del 11/03/2007 20:52:18
Voto visitatori: 6,64 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/03/2007 10:45:27
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BOLERO EXTASY
Regia di John Derek
Voto del 08/03/2007 23:07:02
Voto visitatori: 3,5 (5 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net