In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/01/2008 12:06:53
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte IL BOSCO 1
Regia di Andrea Marfori
Voto del 18/01/2008 21:54:28
Voto visitatori: 2,75 (83 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 18/01/2008 15:04:47
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 6,5
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 18/01/2008 00:14:00
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/01/2008 11:23:42
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8,5
DELITTO SOTTO IL SOLE
Regia di Guy Hamilton
Voto del 17/01/2008 07:55:25
Voto visitatori: 7,71 (24 commenti)
Voto: 6,5
SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 15/01/2008 13:01:31
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 8
ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/01/2008 19:38:49
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)
Voto: 7
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/01/2008 17:01:25
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 8
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 10/01/2008 21:16:25
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 8
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 08/01/2008 10:21:35
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 8,5
IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/01/2008 10:11:39
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)
Voto: 7
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/01/2008 10:09:31
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6
GLI ARISTOGATTI
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/01/2008 10:08:10
Voto visitatori: 8,11 (109 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 08/01/2008 10:06:56
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 7
SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 17:42:44
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)
Voto: 5
VAMPIRO A BROOKLYN
Regia di Wes Craven
Voto del 06/01/2008 17:39:52
Voto visitatori: 5,61 (28 commenti)
Voto: 6
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 17:14:22
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 7,5
SOTTO ACCUSA
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 04/01/2008 22:51:23
Voto visitatori: 7,23 (28 commenti)
Voto: 7
BANGKOK SENZA RITORNO
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 04/01/2008 22:42:46
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)
Voto: 3
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 04/01/2008 22:34:26
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 6,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 04/01/2008 21:29:44
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8,5
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 04/01/2008 21:24:55
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)
Voto: 2
PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/01/2008 10:13:03
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)
Voto: 3
PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 04/01/2008 10:07:19
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)
Voto: 5
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/01/2008 19:50:31
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 4
KARATE KID III - LA SFIDA FINALE
Regia di John G. Avildsen
Voto del 03/01/2008 19:49:01
Voto visitatori: 5,72 (44 commenti)
Voto: 3
KARATE KID IV
Regia di Christopher Cain
Voto del 03/01/2008 19:45:57
Voto visitatori: 3,58 (36 commenti)
Voto: 7
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 03/01/2008 19:42:17
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/12/2007 11:42:58
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2007 07:38:17
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)
Voto: 9
RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/12/2007 07:35:33
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)
Voto: 6
RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2007 21:44:47
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)
Voto: 8,5
CHI UCCIDERA' CHARLEY VARRICK?
Regia di Don Siegel
Voto del 14/12/2007 11:06:36
Voto visitatori: 8,29 (46 commenti)
Voto: 2
ALMOST BLUE
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/12/2007 14:05:57
Voto visitatori: 5 (55 commenti)
Voto: 6,5
MR. CROCODILE DUNDEE
Regia di Peter Faiman
Voto del 09/12/2007 21:34:23
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)
Voto: 6
BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 07/12/2007 18:18:01
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)
Voto: 8,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/12/2007 12:11:03
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 4,5
NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 07/12/2007 12:05:54
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)
Voto: 6,5
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 06/12/2007 07:20:54
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow