In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2006 00:57:18
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 5,5
TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 23/05/2006 00:55:42
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 23/05/2006 00:52:46
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 23/05/2006 00:46:55
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 23/05/2006 00:42:29
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/05/2006 19:23:48
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 22/05/2006 19:18:36
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 4
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 22/05/2006 19:13:50
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/05/2006 19:12:24
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 4
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/05/2006 19:10:25
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 4,5
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/05/2006 19:05:08
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 6
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/05/2006 19:03:37
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 7
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/05/2006 19:02:38
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2006 18:58:46
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 22/05/2006 18:57:22
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 22/05/2006 18:54:15
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 3
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 22/05/2006 15:44:13
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 6,5
RADIO KILLER
Regia di John Dahl
Voto del 22/05/2006 15:42:55
Voto visitatori: 6,66 (113 commenti)
Voto: 6
UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 22/05/2006 15:41:56
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 5
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 22/05/2006 15:40:23
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 6
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 22/05/2006 15:39:31
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)
Voto: 6
FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 22/05/2006 15:37:45
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)
Voto: 8
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/05/2006 12:23:32
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 6,5
LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/05/2006 12:22:36
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)
Voto: 8
SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 21/05/2006 21:27:51
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)
Voto: 5
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 21/05/2006 20:59:43
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 6
GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 21/05/2006 20:11:37
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)
Voto: 6,5
FENOMENI PARANORMALI INCONTROLLABILI
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/05/2006 16:32:09
Voto visitatori: 6,33 (26 commenti)
Voto: 7,5
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 21/05/2006 16:30:36
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/05/2006 16:28:57
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 6,5
BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 21/05/2006 16:26:59
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 8,5
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/05/2006 16:25:44
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 5,5
PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2006 16:23:12
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)
Voto: 8
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/05/2006 16:20:31
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)
Voto: 7
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/05/2006 15:20:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/05/2006 14:38:13
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 7,5
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 21/05/2006 14:35:29
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 21/05/2006 14:33:09
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7,5
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/05/2006 14:31:45
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 1,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 11:24:18
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow