al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/12/2006 09:40:42
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 30/12/2006 09:39:15
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MANO SULLA CULLA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/12/2006 09:35:00
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/12/2006 10:56:11
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRAPPOLA SULLE MONTAGNE ROCCIOSE
Regia di Geoff Murphy
Voto del 28/12/2006 00:20:51
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 27/12/2006 15:38:20
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 27/12/2006 15:36:30
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GEMELLI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/12/2006 16:24:43
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CIMITERO VIVENTE 2
Regia di Mary Lambert
Voto del 26/12/2006 16:20:04
Voto visitatori: 4,94 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL FACTORY
Regia di Steve Buscemi
Voto del 26/12/2006 16:18:15
Voto visitatori: 6,21 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 26/12/2006 15:40:54
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/12/2006 20:46:01
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 15/12/2006 09:45:20
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 12/12/2006 23:18:34
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 11/12/2006 15:38:34
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS - TEPPISTI
Regia di Philip Davis
Voto del 10/12/2006 08:50:26
Voto visitatori: 7,13 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 10/12/2006 07:50:07
Voto visitatori: 6,92 (82 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 10/12/2006 07:47:00
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/12/2006 07:24:37
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 09/12/2006 07:22:36
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2006 16:41:27
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 08/12/2006 11:00:42
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
REBOUND
Regia di Eriq Lasalle
Voto del 07/12/2006 20:23:17
Voto visitatori: 8,47 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 06/12/2006 20:28:30
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 06/12/2006 11:40:02
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 06/12/2006 10:30:23
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/12/2006 00:22:47
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 29/11/2006 00:29:32
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 26/11/2006 08:00:20
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 25/11/2006 10:58:34
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2006 23:52:15
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 23/11/2006 23:51:01
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/11/2006 23:49:48
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/11/2006 12:05:41
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/11/2006 14:20:39
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/11/2006 00:54:26
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 08:51:27
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SERENDIPITY
Regia di Peter Chelson
Voto del 16/10/2006 21:12:42
Voto visitatori: 6,71 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/10/2006 21:05:10
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 15/10/2006 14:12:45
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net