In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
ED TV
Regia di Ron Howard
Voto del 20/08/2006 11:30:30
Voto visitatori: 6,18 (25 commenti)
Voto: 7,5
CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2006 11:25:09
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)
Voto: 7,5
CUJO
Regia di Lewis Teague
Voto del 19/08/2006 11:22:42
Voto visitatori: 6,16 (58 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/08/2006 11:19:36
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 19/08/2006 11:13:12
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)
Voto: 7
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 19/08/2006 11:10:12
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 3
STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 18/08/2006 17:05:47
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)
Voto: 6,5
IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 18/08/2006 11:13:33
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)
Voto: 6
TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/08/2006 03:50:35
Voto visitatori: 7 (21 commenti)
Voto: 3
TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/08/2006 03:48:40
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)
Voto: 6
LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/08/2006 03:44:43
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 7
IL TORO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 18/08/2006 03:42:19
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)
Voto: 6,5
MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 18/08/2006 03:39:53
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)
Voto: 7
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 17/08/2006 14:40:20
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 7,5
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/08/2006 14:36:29
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 7
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/08/2006 14:34:54
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 10
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 17/08/2006 14:32:04
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 7
FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 17/08/2006 14:29:28
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)
Voto: 6
VALENTINE - APPUNTAMENTO CON LA MORTE
Regia di Jamie Blanks
Voto del 17/08/2006 14:23:08
Voto visitatori: 5,32 (54 commenti)
Voto: 6
THE SKULLS - I TESCHI
Regia di Rob Cohen
Voto del 17/08/2006 14:19:11
Voto visitatori: 5,23 (39 commenti)
Voto: 6,5
THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 17/08/2006 11:49:11
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 17/08/2006 11:00:00
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 6,5
THE PROGRAM
Regia di David S. Ward
Voto del 17/08/2006 10:57:34
Voto visitatori: 7,3 (10 commenti)
Voto: 6,5
FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 16/08/2006 17:56:16
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)
Voto: 6,5
RAGAZZE INTERROTTE
Regia di James Mangold
Voto del 16/08/2006 17:53:22
Voto visitatori: 7,31 (98 commenti)
Voto: 7,5
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 16/08/2006 14:11:51
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 7
UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/08/2006 08:43:55
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)
Voto: 7,5
MALICE - IL SOSPETTO
Regia di Harold Becker
Voto del 16/08/2006 07:42:09
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)
Voto: 4
UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 15/08/2006 22:53:37
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)
Voto: 6,5
DA GRANDE
Regia di Franco Amurri
Voto del 14/08/2006 14:20:01
Voto visitatori: 7,11 (81 commenti)
Voto: 7
IO TIGRO, TU TIGRI, EGLI TIGRA
Regia di Giorgio Capitani, Renato Pozzetto
Voto del 14/08/2006 14:18:06
Voto visitatori: 6,13 (19 commenti)
Voto: 7
MIA MOGLIE E' UNA STREGA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/08/2006 14:16:02
Voto visitatori: 6,4 (30 commenti)
Voto: 8,5
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 14/08/2006 14:13:24
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7,5
NOI UOMINI DURI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 14/08/2006 14:11:48
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)
Voto: 5
TENTAZIONI D'AMORE
Regia di Edward Norton
Voto del 14/08/2006 14:03:38
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)
Voto: 9
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/08/2006 13:52:06
Voto visitatori: 7,89 (358 commenti)
Voto: 8
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/08/2006 10:05:28
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/08/2006 10:02:40
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6,5
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/08/2006 09:58:13
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7,5
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 14/08/2006 09:54:40
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow