In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 14/08/2006 09:51:31
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 6,5
THE GUILTY - IL COLPEVOLE
Regia di Anthony Waller
Voto del 13/08/2006 22:57:07
Voto visitatori: 6,1 (41 commenti)
Voto: 7,5
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 13/08/2006 20:26:58
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 8,5
BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 13/08/2006 20:21:53
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)
Voto: 8
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/08/2006 20:19:11
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 4
SOGNANDO LA CALIFORNIA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 13/08/2006 10:08:19
Voto visitatori: 5,83 (23 commenti)
Voto: 6,5
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 13/08/2006 10:05:38
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)
Voto: 6
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/08/2006 09:57:57
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 8
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 13/08/2006 09:52:10
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 8,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/08/2006 09:45:54
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2006 09:42:46
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 7,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/08/2006 09:40:32
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 13/08/2006 08:29:21
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 8
DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 13/08/2006 08:25:55
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)
Voto: 9,5
ASSASSINIO SUL NILO
Regia di John Guillermin
Voto del 13/08/2006 08:21:51
Voto visitatori: 8 (50 commenti)
Voto: 8,5
SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/08/2006 08:11:55
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)
Voto: 8,5
CORNETTI ALLA CREMA
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/08/2006 07:17:23
Voto visitatori: 7,8 (54 commenti)
Voto: 7
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 12/08/2006 21:48:18
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)
Voto: 6
ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 12/08/2006 21:45:14
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)
Voto: 8
LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 12/08/2006 20:06:23
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 12/08/2006 19:59:29
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 18:57:53
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 8,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 12/08/2006 17:17:45
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 12/08/2006 09:58:10
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2006 16:40:47
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 7,5
IL TOCCO DEL MALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/08/2006 20:54:56
Voto visitatori: 7,07 (73 commenti)
Voto: 6,5
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/08/2006 17:41:40
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)
Voto: 6,5
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 06/08/2006 17:33:18
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)
Voto: 5
MADHOUSE
Regia di William Butler
Voto del 06/08/2006 17:27:03
Voto visitatori: 5,87 (31 commenti)
Voto: 3
HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/08/2006 13:38:01
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)
Voto: 4
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 06/08/2006 13:36:06
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 9
ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 06/08/2006 13:35:19
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)
Voto: 5
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 06/08/2006 13:33:20
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 7,5
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 06/08/2006 13:31:58
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 8
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 06/08/2006 12:36:09
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/08/2006 10:53:07
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 06/08/2006 08:51:51
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 4
AMERICAN PIE BAND CAMP
Regia di Steve Rash
Voto del 06/08/2006 08:47:21
Voto visitatori: 4,91 (94 commenti)
Voto: 6
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/08/2006 15:42:54
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/08/2006 15:41:14
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow