al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/08/2007 16:09:18
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 30/08/2007 11:37:13
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE PERFETTO
Regia di Valerio Andrei
Voto del 30/08/2007 10:55:11
Voto visitatori: 3,19 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/08/2007 00:28:53
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HAMLET (1996)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 27/08/2007 23:03:33
Voto visitatori: 8,03 (18 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 25/08/2007 15:30:23
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/08/2007 14:47:51
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MIRACOLO ITALIANO
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 23/08/2007 10:25:37
Voto visitatori: 5,29 (12 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media OCCHIO ALLA PERESTROJKA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 23/08/2007 10:24:52
Voto visitatori: 3,38 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/08/2007 10:22:08
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 23/08/2007 10:21:22
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ROBA DA RICCHI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 23/08/2007 10:19:54
Voto visitatori: 5,21 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 23/08/2007 10:14:52
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 23/08/2007 10:13:29
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 23/08/2007 10:11:03
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 23/08/2007 00:14:00
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 21/08/2007 13:34:27
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 21/08/2007 13:30:44
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEL CONTINENTE NERO
Regia di Marco Risi
Voto del 21/08/2007 11:03:48
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIMONI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 21/08/2007 11:01:31
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/08/2007 10:58:38
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/08/2007 10:56:55
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:54:44
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:52:57
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 21/08/2007 10:50:15
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/08/2007 10:38:00
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I MITICI: COLPO GOBBO A MILANO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2007 11:31:56
Voto visitatori: 6,34 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 18/08/2007 23:46:24
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 18/08/2007 23:44:54
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI PIU' SPENDE PIU' GUADAGNA
Regia di Walter Hill
Voto del 18/08/2007 23:43:05
Voto visitatori: 7,46 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/08/2007 23:37:27
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/08/2007 23:33:52
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 18/08/2007 23:31:50
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 18/08/2007 23:29:58
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NICO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/08/2007 23:27:51
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SFIDA TRA I GHIACCI
Regia di Steven Seagal
Voto del 18/08/2007 23:25:23
Voto visitatori: 5,37 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROGRAMMATO PER UCCIDERE
Regia di Dwight H. Little
Voto del 18/08/2007 23:24:09
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GIUSTIZIA A TUTTI I COSTI
Regia di John Flynn
Voto del 18/08/2007 23:21:48
Voto visitatori: 6 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FIRE DOWN BELOW - L'INFERNO SEPOLTO
Regia di Felix Enriquez Alcalà
Voto del 18/08/2007 23:20:26
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 18/08/2007 23:19:05
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net