al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 26/05/2006 00:01:20
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 25/05/2006 23:57:54
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 25/05/2006 22:25:43
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 25/05/2006 14:19:34
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 25/05/2006 14:16:10
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2006 16:18:33
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2006 16:17:26
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 24/05/2006 13:25:32
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/05/2006 13:19:50
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2006 13:07:49
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 24/05/2006 11:15:23
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 24/05/2006 10:56:20
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/05/2006 10:54:09
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 24/05/2006 10:16:11
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 24/05/2006 10:05:07
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 24/05/2006 08:27:19
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 24/05/2006 08:21:13
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2006 08:19:38
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 24/05/2006 08:18:31
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:50:01
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:45:52
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:43:17
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/05/2006 20:38:32
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 23/05/2006 20:35:13
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/05/2006 20:32:53
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2006 20:29:33
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2006 20:26:05
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 23/05/2006 15:45:34
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 23/05/2006 15:42:14
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DAREDEVIL
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 23/05/2006 15:38:50
Voto visitatori: 5,82 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/05/2006 15:36:19
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 23/05/2006 15:26:13
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/05/2006 14:17:45
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/05/2006 13:56:55
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/05/2006 13:39:14
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 23/05/2006 11:01:13
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/05/2006 10:03:23
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/05/2006 10:02:30
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/05/2006 10:00:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2006 00:59:56
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net