al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 11:22:15
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 11:21:12
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 11:19:47
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/05/2006 11:18:16
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 11:17:25
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 11:15:01
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 11:11:33
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 11:09:24
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/05/2006 11:07:41
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 21/05/2006 10:09:17
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX CRIMES 2
Regia di Jack Perez
Voto del 21/05/2006 09:57:06
Voto visitatori: 3,5 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX CRIMES - GIOCHI PERICOLOSI
Regia di John McNaughton
Voto del 21/05/2006 09:55:13
Voto visitatori: 6,88 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/05/2006 09:53:24
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 21/05/2006 00:29:23
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/05/2006 00:27:20
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/05/2006 00:25:00
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 21/05/2006 00:23:18
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 21/05/2006 00:21:30
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/05/2006 00:20:02
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/05/2006 00:17:59
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 21/05/2006 00:15:34
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 21/05/2006 00:12:49
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 21/05/2006 00:09:47
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 21/05/2006 00:07:03
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 21/05/2006 00:01:28
Voto visitatori: 7,18 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2006 18:39:53
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 20/05/2006 18:37:31
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 20/05/2006 18:35:12
Voto visitatori: 8,35 (368 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 20/05/2006 17:24:05
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 20/05/2006 17:22:52
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 20/05/2006 17:21:19
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/05/2006 17:19:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/05/2006 17:15:44
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 20/05/2006 17:04:13
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 20/05/2006 16:55:24
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/05/2006 16:40:45
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/05/2006 16:33:55
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/05/2006 16:32:35
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 20/05/2006 16:30:31
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 20/05/2006 16:28:25
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net