In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/10/2006 22:52:25
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)
Voto: 4
SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/10/2006 13:59:59
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 13/10/2006 13:57:08
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)
Voto: 8,5
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/10/2006 13:53:03
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 6,5
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 10/10/2006 06:51:47
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 8
RED E TOBY
Regia di Art Stevens, Ted Berman, Richard Rich
Voto del 09/10/2006 20:37:46
Voto visitatori: 7,64 (48 commenti)
Voto: 7,5
IMPATTO IMMINENTE
Regia di Rowdy Herrington
Voto del 06/10/2006 12:53:57
Voto visitatori: 6,38 (25 commenti)
Voto: 1
DUE GEMELLE IN AUSTRALIA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 25/09/2006 14:20:05
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 3
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 24/09/2006 21:58:25
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/09/2006 16:36:21
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 5,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/09/2006 06:47:29
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 5
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 08/09/2006 22:37:54
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 3
TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 07/09/2006 22:40:28
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)
Voto: 9
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 06/09/2006 19:14:57
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 7,5
ORE 10: CALMA PIATTA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 06/09/2006 19:10:56
Voto visitatori: 6,01 (53 commenti)
Voto: 4,5
LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 03/09/2006 16:34:48
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)
Voto: 7,5
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 03/09/2006 16:33:00
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 5
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 03/09/2006 10:12:45
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 9
CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 03/09/2006 06:31:47
Voto visitatori: 7,82 (144 commenti)
Voto: 4
IL SARTO DI PANAMA
Regia di John Boorman
Voto del 02/09/2006 12:27:59
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 29/08/2006 02:08:36
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)
Voto: 7
YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/08/2006 02:04:52
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)
Voto: 5
LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 28/08/2006 19:18:13
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2006 05:12:07
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)
Voto: 7,5
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/08/2006 05:07:36
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 7,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2006 20:12:59
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 8,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2006 20:11:36
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/08/2006 19:53:46
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 7,5
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/08/2006 19:48:04
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)
Voto: 7,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/08/2006 19:46:37
Voto visitatori: 7,16 (99 commenti)
Voto: 5
MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/08/2006 19:42:39
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)
Voto: 8,5
MONKEY SHINES - ESPERIMENTO NEL TERRORE
Regia di George A. Romero
Voto del 27/08/2006 19:41:27
Voto visitatori: 7,19 (36 commenti)
Voto: 7
LA MANO
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/08/2006 10:05:25
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)
Voto: 6
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/08/2006 21:11:03
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 5
COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 26/08/2006 21:06:04
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)
Voto: 7
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/08/2006 11:08:13
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/08/2006 21:01:53
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5,5
JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 20/08/2006 12:28:13
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 12:23:42
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 8,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2006 12:18:56
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow