al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 04/06/2006 21:51:00
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 04/06/2006 21:48:54
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/06/2006 19:48:17
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE UNSAID - SOTTO SILENZIO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 04/06/2006 19:46:33
Voto visitatori: 6,85 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/06/2006 17:01:39
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/06/2006 17:00:25
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 04/06/2006 16:59:32
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 04/06/2006 09:53:22
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 04/06/2006 09:50:22
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/06/2006 09:44:14
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 03/06/2006 23:32:13
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/06/2006 23:28:04
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/06/2006 17:19:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LE FORZE DEL DESTINO
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 03/06/2006 17:13:10
Voto visitatori: 4,14 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/06/2006 17:09:24
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 02/06/2006 17:40:12
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SCALA A CHIOCCIOLA
Regia di Robert Siodmak
Voto del 02/06/2006 16:48:14
Voto visitatori: 8,35 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/06/2006 14:47:01
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2006 14:23:12
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 01/06/2006 16:22:06
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN 20 ANNI DOPO
Regia di Steve Miner
Voto del 01/06/2006 16:10:14
Voto visitatori: 5,85 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 01/06/2006 11:37:49
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 31/05/2006 18:44:20
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 31/05/2006 18:42:14
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 31/05/2006 18:39:49
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/05/2006 15:03:00
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 14:59:48
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 29/05/2006 20:20:17
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/05/2006 20:15:02
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 29/05/2006 19:32:56
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 29/05/2006 19:28:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/05/2006 19:25:12
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2006 15:40:11
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 28/05/2006 14:28:36
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 28/05/2006 14:24:02
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 28/05/2006 14:19:16
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 27/05/2006 02:08:02
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 27/05/2006 02:06:53
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/05/2006 02:04:39
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/05/2006 02:02:48
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net