al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media SO COSA HAI FATTO 2 - INCUBO FINALE
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/12/2007 21:07:27
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 04/12/2007 11:09:33
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 03/12/2007 22:38:20
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/12/2007 09:15:31
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SULLE TRACCE DELL'ASSASSINO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 30/11/2007 10:41:38
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 27/11/2007 18:28:16
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 26/11/2007 14:57:18
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 24/11/2007 14:58:08
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIATORE DI TESTE
Regia di Costa-Gavras
Voto del 23/11/2007 09:45:28
Voto visitatori: 7,33 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISORSE UMANE
Regia di Laurent Cantet
Voto del 22/11/2007 14:03:06
Voto visitatori: 7,56 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CAVALLO DELLA TIGRE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 20/11/2007 13:35:58
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 19/11/2007 23:59:04
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LAVORARE CON LENTEZZA
Regia di Guido Chiesa
Voto del 19/11/2007 23:56:04
Voto visitatori: 6,76 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ASCENSORE
Regia di Dick Maas
Voto del 19/11/2007 13:04:02
Voto visitatori: 6,07 (43 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 18/11/2007 21:30:34
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 17/11/2007 01:56:52
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA ULTIMA META
Regia di Robert Aldrich
Voto del 13/11/2007 23:34:59
Voto visitatori: 7,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/11/2007 20:14:16
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 10/11/2007 23:09:07
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL POSTO DELL'ANIMA
Regia di Riccardo Milani
Voto del 10/11/2007 15:14:13
Voto visitatori: 8,23 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 09/11/2007 11:41:05
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 08/11/2007 11:07:06
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 06/11/2007 13:39:10
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIAN BURRASCA
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 31/10/2007 23:26:00
Voto visitatori: 4,38 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/10/2007 14:31:47
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 31/10/2007 14:28:33
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 28/10/2007 08:46:58
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRATEGIA DI UNA VENDETTA
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/10/2007 13:56:25
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 15/10/2007 21:32:05
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 02/10/2007 23:45:25
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 02/10/2007 00:17:06
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MY LITTLE EYE
Regia di Marc Evans
Voto del 13/09/2007 09:07:27
Voto visitatori: 5,56 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ACQUE PROFONDE
Regia di Jim Wilson
Voto del 06/09/2007 14:21:15
Voto visitatori: 6,65 (20 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RIMINI RIMINI - UN ANNO DOPO
Regia di Bruno Corbucci, Giorgio Capitani
Voto del 06/09/2007 10:09:02
Voto visitatori: 3,55 (11 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RIMINI RIMINI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 06/09/2007 10:08:22
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RIVER WILD - IL FIUME DELLA PAURA
Regia di Curtis Hanson
Voto del 06/09/2007 01:05:43
Voto visitatori: 6,71 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/09/2007 10:44:48
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 01/09/2007 15:30:11
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 01/09/2007 12:06:57
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 30/08/2007 23:27:41
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net