In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
HOLLYWOOD HOMICIDE
Regia di Ron Shelton
Voto del 15/06/2006 12:28:57
Voto visitatori: 5,47 (52 commenti)
Voto: 5
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/06/2006 12:20:37
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 5,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/06/2006 18:59:42
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 14/06/2006 18:57:21
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 14/06/2006 13:28:02
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2006 13:59:00
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2006 13:56:45
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 9
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2006 13:53:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2006 13:50:25
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 8,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/06/2006 18:40:59
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 5
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2006 18:39:15
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 7
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/06/2006 18:34:23
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 8
CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 11/06/2006 16:05:17
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)
Voto: 7,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/06/2006 14:20:19
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/06/2006 14:17:44
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 11/06/2006 14:00:15
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 5,5
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/06/2006 13:58:26
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 8
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 11/06/2006 13:52:05
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 7,5
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 10/06/2006 21:11:01
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 8
I FALCHI DELLA NOTTE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 10/06/2006 21:08:36
Voto visitatori: 7,39 (50 commenti)
Voto: 3
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 10/06/2006 21:06:56
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 4,5
RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 10/06/2006 21:04:10
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 8,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/06/2006 21:01:48
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 10/06/2006 20:53:17
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/06/2006 20:51:45
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/06/2006 19:56:12
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/06/2006 19:46:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5
VIDOCQ - LA MASCHERA SENZA VOLTO
Regia di Pitof
Voto del 10/06/2006 19:34:28
Voto visitatori: 6,31 (63 commenti)
Voto: 4,5
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/06/2006 19:31:52
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 7
UN MERCOLEDI' DA LEONI
Regia di John Milius
Voto del 09/06/2006 08:16:31
Voto visitatori: 8,01 (78 commenti)
Voto: 5,5
HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/06/2006 20:48:36
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/06/2006 13:12:32
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 8
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2006 13:08:17
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)
Voto: 8
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2006 21:17:06
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 07/06/2006 16:03:26
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 4
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 07/06/2006 08:22:14
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/06/2006 08:18:41
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 4
SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 06/06/2006 14:25:19
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)
Voto: 6
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 06/06/2006 14:12:33
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 9
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2006 22:12:10
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Film commentati: 819 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow