al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media I FRATELLI SISTERS
Regia di Jacques Audiard
Voto del 29/05/2020 07:07:27
Voto visitatori: 6,13 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUALCOSA DI MERAVIGLIOSO
Regia di Pierre-François Martin-Laval
Voto del 28/05/2020 23:32:13
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IO TI TROVERO'
Regia di Zack Whedon
Voto del 26/05/2020 02:33:51
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
BLOODSHOT
Regia di David S.F. Wilson
Voto del 24/05/2020 02:05:23
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLVES - IL CAMPIONE
Regia di Bart Freundlich
Voto del 24/05/2020 01:55:45
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EAGLE EYE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2020 20:12:38
Voto visitatori: 5,8 (74 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALLA RICERCA DI TEDDY
Regia di Julien Hervé, Philippe Mechelen
Voto del 13/05/2020 21:04:32
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
TYLER RAKE
Regia di Sam Hargrave
Voto del 04/05/2020 13:56:00
Voto visitatori: 6,03 (17 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANIMALI DA UFFICIO
Regia di Patrick Brice
Voto del 04/05/2020 13:50:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SAINT JUDY
Regia di Sean Hanish
Voto del 03/05/2020 05:17:10
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAREWELL - UNA BUGIA BUONA
Regia di Lulu Wang
Voto del 03/05/2020 05:06:43
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media KILLERS ANONYMOUS
Regia di Martin Owen
Voto del 28/04/2020 14:19:55
Voto visitatori: 3,33 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BOMBSHELL - LA VOCE DELLO SCANDALO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/04/2020 12:23:42
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BANKER
Regia di George Nolfi
Voto del 17/04/2020 02:48:24
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PINOCCHIO (2019)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 16/04/2020 18:57:38
Voto visitatori: 6,27 (47 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TORNARE A VINCERE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 15/04/2020 07:03:02
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
L'UOMO CHE UCCISE HITLER E POI IL BIGFOOT
Regia di Robert D. Krzykowski
Voto del 02/04/2020 22:24:58
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
LA BATTAGLIA DI ALGERI
Regia di Gillo Pontecorvo
Voto del 02/04/2020 00:05:40
Voto visitatori: 9,03 (33 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTRAVERSO I MIEI OCCHI
Regia di Simon Curtis
Voto del 30/03/2020 01:05:46
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRIDA
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/03/2020 17:32:20
Voto visitatori: 7,34 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STORIA DI NILDE
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 27/03/2020 16:53:31
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 27/03/2020 00:17:52
Voto visitatori: 6,51 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 23/03/2020 17:24:57
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAUGHTER OF THE WOLF
Regia di David Hackl
Voto del 19/03/2020 16:48:21
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'UFFICIALE E LA SPIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/03/2020 12:06:40
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LOST GIRLS
Regia di Liz Garbus
Voto del 14/03/2020 12:04:18
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CRYPTO
Regia di John Stalberg Jr.
Voto del 14/03/2020 01:25:57
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONIC - IL FILM
Regia di Jeff Fowler
Voto del 13/03/2020 10:26:04
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ARTE DELLA DIFESA PERSONALE
Regia di Riley Stearns
Voto del 12/03/2020 09:45:17
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ARMI CHIMICHE
Regia di Eran Riklis
Voto del 11/03/2020 16:21:58
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 11/03/2020 10:30:19
Voto visitatori: 7,78 (73 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FREAKS (2018)
Regia di Zach Lipovsky, Adam B. Stein
Voto del 10/03/2020 07:26:05
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DIRITTO DI OPPORSI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 28/02/2020 15:55:49
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
BAD BOYS FOR LIFE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 27/02/2020 00:36:34
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
FANTASY ISLAND
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 26/02/2020 00:33:38
Voto visitatori: 4,08 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DOLITTLE
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 24/02/2020 01:20:41
Voto visitatori: 4,5 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
CATTIVE ACQUE
Regia di Todd Haynes
Voto del 21/02/2020 18:17:21
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIORNO PIÙ BELLO DEL MONDO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 19/02/2020 00:55:39
Voto visitatori: 4,3 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CODE 8
Regia di Jeff Chan
Voto del 18/02/2020 00:04:54
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
USS INDIANAPOLIS
Regia di Mario Van Peebles
Voto del 15/02/2020 20:50:23
Voto visitatori: 5,04 (25 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050039 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net