al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 simile o uguale alla media ISABELLE
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 30/12/2019 03:13:26
Voto visitatori: 1,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media DETOUR (2016)
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/12/2019 22:31:52
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 27/12/2019 20:18:03
Voto visitatori: 7,22 (83 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GOOD BOYS - QUEI CATTIVI RAGAZZI
Regia di Gene Stupnitsky
Voto del 25/12/2019 22:23:01
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE KING (2019)
Regia di David Michôd
Voto del 25/12/2019 14:21:05
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INFORMER - TRE SECONDI PER SOPRAVVIVERE
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 23/12/2019 23:23:07
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MARTIN EDEN
Regia di Pietro Marcello
Voto del 23/12/2019 08:54:01
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'INTRUSO (2019)
Regia di Deon Taylor
Voto del 22/12/2019 15:24:39
Voto visitatori: 4,82 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 5 E' IL NUMERO PERFETTO
Regia di Igort
Voto del 21/12/2019 21:23:28
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DOMINO (2019)
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/12/2019 21:35:16
Voto visitatori: 4,86 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLINDED BY THE LIGHT - TRAVOLTO DALLA MUSICA
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/12/2019 01:09:28
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PRIMO NATALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 21:04:54
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ORA LEGALE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2019 01:54:30
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 6 UNDERGROUND
Regia di Michael Bay
Voto del 18/12/2019 23:19:53
Voto visitatori: 5,03 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
CAKE
Regia di Daniel Barnz
Voto del 18/12/2019 23:08:51
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IO, LEONARDO
Regia di Jesus Garces Lambert
Voto del 16/12/2019 19:05:16
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A TAXI DRIVER
Regia di Hun Jang
Voto del 16/12/2019 00:34:38
Voto visitatori: 7,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BREXIT: THE UNCIVIL WAR
Regia di Toby Haynes
Voto del 14/12/2019 23:25:47
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOCTOR SLEEP
Regia di Mike Flanagan
Voto del 10/12/2019 01:03:36
Voto visitatori: 6,47 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL MISTERO DELLA CASA DEL TEMPO
Regia di Eli Roth
Voto del 09/12/2019 21:16:10
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media YOUR NAME
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 09/12/2019 18:25:58
Voto visitatori: 8,14 (38 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMP X-RAY
Regia di Peter Sattler
Voto del 09/12/2019 17:53:36
Voto visitatori: 6,59 (11 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2019 00:07:02
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MADEMOISELLE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 08/12/2019 20:43:46
Voto visitatori: 7,38 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEEN SPIRIT - A UN PASSO DAL SOGNO
Regia di Max Minghella
Voto del 08/12/2019 17:31:10
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DIEGO MARADONA
Regia di Asif Kapadia
Voto del 07/12/2019 14:28:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHIARA FERRAGNI - UNPOSTED
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 07/12/2019 00:29:49
Voto visitatori: 2,25 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NANCY DREW E IL PASSAGGIO SEGRETO
Regia di Katt Shea
Voto del 06/12/2019 20:04:54
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CETTO C'E', SENZADUBBIAMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 06/12/2019 11:04:53
Voto visitatori: 5,1 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE QUAKE - IL TERREMOTO DEL SECOLO
Regia di John Andreas Andersen
Voto del 05/12/2019 16:29:45
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/12/2019 10:14:46
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OUT OF BLUE - INDAGINE PERICOLOSA
Regia di Carol Morley
Voto del 03/12/2019 08:47:24
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KIN
Regia di Jonathan Baker, Josh Baker
Voto del 02/12/2019 01:56:50
Voto visitatori: 4,92 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
NON SONO UN ASSASSINO
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 01/12/2019 17:07:53
Voto visitatori: 5,63 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
35 risposte
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2019 22:32:53
Voto visitatori: 7,25 (56 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media EL CAMINO: IL FILM DI BREAKING BAD
Regia di Vince Gilligan
Voto del 27/11/2019 19:40:16
Voto visitatori: 6,04 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 27/11/2019 17:44:17
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LIGHT OF MY LIFE
Regia di Casey Affleck
Voto del 26/11/2019 23:25:57
Voto visitatori: 4,2 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JULIET, NAKED - TUTTA UN'ALTRA MUSICA
Regia di Jesse Peretz
Voto del 26/11/2019 08:56:04
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 25/11/2019 17:56:37
Voto visitatori: 7,77 (112 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050039 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net