al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FINCH
Regia di Miguel Sapochnik
Voto del 26/11/2021 17:58:36
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ATLAS
Regia di Niccolò Castelli
Voto del 25/11/2021 22:05:58
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media STATE A CASA
Regia di Roan Johnson
Voto del 24/11/2021 23:57:05
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TIGERS
Regia di Ronnie Sandahl
Voto del 22/11/2021 22:28:19
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA CASA IN FONDO AL LAGO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 21/11/2021 22:50:36
Voto visitatori: 4,81 (18 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media 8 RUE DE L'HUMANITE'
Regia di Dany Boon
Voto del 19/11/2021 03:07:12
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 18/11/2021 07:13:20
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STORM BOY - IL RAGAZZO CHE SAPEVA VOLARE
Regia di Shawn Seet
Voto del 16/11/2021 12:40:19
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media RED NOTICE
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/11/2021 17:22:23
Voto visitatori: 5,94 (16 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PENGUIN BLOOM
Regia di Glendyn Ivin
Voto del 15/11/2021 17:12:09
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HERZOG INCONTRA GORBACIOV
Regia di Werner Herzog, André Singer
Voto del 11/11/2021 23:01:42
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media NO TIME TO DIE
Regia di Cary Joji Fukunaga
Voto del 11/11/2021 17:24:55
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LES TRADUCTEURS
Regia di Régis Roinsard
Voto del 10/11/2021 19:11:07
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 09/11/2021 20:52:06
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SUPERNOVA (2021)
Regia di Harry Macqueen
Voto del 09/11/2021 06:13:37
Voto visitatori: 3,25 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VENOM - LA FURIA DI CARNAGE
Regia di Andy Serkis
Voto del 08/11/2021 18:04:51
Voto visitatori: 4,52 (31 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
THE VIRTUOSO
Regia di Nick Stagliano
Voto del 07/11/2021 20:01:17
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DELLA NOTTE
Regia di Michael Cristofer
Voto del 07/11/2021 14:45:41
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA SCELTA DI MARIA
Regia di Francesco Micciché
Voto del 06/11/2021 10:58:18
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 2,5 inferiore alla media HYPNOTIC
Regia di Matt Angel, Suzanne Coote
Voto del 04/11/2021 23:02:02
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media VALLEY OF THE GODS
Regia di Lech Majewski
Voto del 04/11/2021 22:45:59
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUATTRO BUONE GIORNATE
Regia di Rodrigo García
Voto del 04/11/2021 05:00:33
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI MI PARLA ANCORA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/11/2021 08:34:40
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STITCHES - UN LEGAME PRIVATO
Regia di Miroslav Terzić
Voto del 03/11/2021 07:06:23
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SALT AND FIRE
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/11/2021 00:20:53
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TESLA
Regia di Michael Almereyda
Voto del 01/11/2021 19:47:36
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAMILY ROMANCE, LLC
Regia di Werner Herzog
Voto del 31/10/2021 15:25:41
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ASPETTANDO ANYA
Regia di Ben Cookson
Voto del 30/10/2021 23:29:17
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media BREEDER
Regia di Jens Dahl
Voto del 29/10/2021 20:57:07
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WANDER - INGANNO MORTALE
Regia di April Mullen
Voto del 29/10/2021 15:31:30
Voto visitatori: 5,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZONA 414
Regia di Andrew Baird
Voto del 23/10/2021 16:32:26
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/10/2021 16:29:37
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 22/10/2021 07:11:42
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MUSIC
Regia di Sia
Voto del 21/10/2021 14:49:51
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
LAND (2021)
Regia di Robin Wright
Voto del 21/10/2021 14:41:02
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DIMENTICATA
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 21/10/2021 14:31:33
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL GIUDIZIO
Regia di Gianluca Mattei, Mario Sanzullo
Voto del 21/10/2021 14:14:47
Voto visitatori: 3,75 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LANSKY (2021)
Regia di Eytan Rockaway
Voto del 20/10/2021 03:30:38
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LAST DAYS OF AMERICAN CRIME
Regia di Olivier Megaton
Voto del 19/10/2021 04:05:35
Voto visitatori: 3,5 (1 commento)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RITROVA TE STESSO
Regia di Emmanuel Osei-Kuffour
Voto del 19/10/2021 03:09:12
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049851 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net