al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media A UN METRO DA TE
Regia di Justin Baldoni
Voto del 04/10/2019 10:37:28
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 04/10/2019 10:34:02
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED JOAN
Regia di Trevor Nunn
Voto del 04/10/2019 10:29:08
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TEACHER - UNA LEZIONE DA NON DIMENTICARE
Regia di Jan Hřebejk
Voto del 04/10/2019 10:26:27
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ARRIVEDERCI PROFESSORE
Regia di Wayne Roberts
Voto del 04/10/2019 10:20:13
Voto visitatori: 6,46 (24 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA VITA IN UN ATTIMO
Regia di Dan Fogelman
Voto del 04/10/2019 10:14:40
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
UN'ALTRA VITA - MUG
Regia di Małgorzata Szumowska
Voto del 04/10/2019 10:08:52
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKETMAN
Regia di Dexter Fletcher
Voto del 04/10/2019 10:03:07
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 04/10/2019 09:58:29
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHESIL BEACH - IL SEGRETO DI UNA NOTTE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 04/10/2019 09:55:27
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GODZILLA II - KING OF THE MONSTERS
Regia di Michael Dougherty
Voto del 04/10/2019 09:51:47
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
6 risposte
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 04/10/2019 01:56:38
Voto visitatori: 4,72 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 03/10/2019 23:01:05
Voto visitatori: 5,9 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
FAST & FURIOUS - HOBBS & SHAW
Regia di David Leitch
Voto del 03/10/2019 21:25:59
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GLORY - NON C'E' TEMPO PER GLI ONESTI
Regia di Kristina Grozeva, Petar Valchanov
Voto del 03/10/2019 21:22:50
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL TRADITORE (2019)
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 03/10/2019 21:18:00
Voto visitatori: 7,73 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MA COSA CI DICE IL CERVELLO
Regia di Riccardo Milani
Voto del 03/10/2019 21:06:01
Voto visitatori: 5,75 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WILDLIFE (2018)
Regia di Paul Dano
Voto del 03/10/2019 20:59:55
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SPIRITO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 03/10/2019 20:56:14
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E POI C'E' KATHERINE
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 03/10/2019 20:44:04
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 03/10/2019 20:39:57
Voto visitatori: 5,75 (55 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050037 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net