al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THE NIGHT HOUSE - LA CASA OSCURA
Regia di David Bruckner
Voto del 18/10/2021 03:01:27
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ABOVE SUSPICION
Regia di Phillip Noyce
Voto del 18/10/2021 02:32:54
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI, MATRIMONI E ALTRI DISASTRI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/10/2021 07:35:20
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
THE MANOR (2021)
Regia di Axelle Carolyn
Voto del 17/10/2021 02:53:47
Voto visitatori: 5,19 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media EVERY BREATHE YOU TAKE
Regia di Vaughn Stein
Voto del 16/10/2021 03:33:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL DEBITO
Regia di John Madden
Voto del 15/10/2021 16:10:17
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media INFINITE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 15/10/2021 05:33:36
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MADRES
Regia di Ryan Zaragoza
Voto del 15/10/2021 05:20:16
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZODIAC - IL SEGNO DELL'APOCALISSE
Regia di David Hogan
Voto del 15/10/2021 04:38:51
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA PROVA DEL SERPENTE
Regia di Britt Poulton, Dan Madison Savage
Voto del 14/10/2021 10:02:21
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MIDNIGHT IN THE SWITCHGRASS
Regia di Randall Emmett
Voto del 14/10/2021 02:05:59
Voto visitatori: 3,07 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
3022
Regia di John Suits
Voto del 11/10/2021 00:47:57
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NESSUNO NE USCIRA' VIVO
Regia di Santiago Menghini
Voto del 05/10/2021 07:41:37
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DNA - LE RADICI DELL'AMORE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 03/10/2021 10:12:16
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DREAM HORSE
Regia di Euros Lyn
Voto del 02/10/2021 00:34:01
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media COMEDIANS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/10/2021 00:03:05
Voto visitatori: 4,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERINTELLIGENCE
Regia di Ben Falcone
Voto del 28/09/2021 00:45:52
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CASO MINAMATA
Regia di Andrew Levitas
Voto del 25/09/2021 00:52:45
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALEDETTA PRIMAVERA
Regia di Elisa Amoruso
Voto del 23/09/2021 03:44:23
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOMENTI DI TRASCURABILE FELICITA'
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/09/2021 08:08:57
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRAMMENTI DAL PASSATO - REMINISCENCE
Regia di Lisa Joy
Voto del 21/09/2021 07:49:26
Voto visitatori: 5,69 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
TIDES
Regia di Tim Fehlbaum
Voto del 18/09/2021 09:23:35
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPUS CHRISTI
Regia di Jan Komasa
Voto del 16/09/2021 05:27:50
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WORTH - IL PATTO
Regia di Sara Colangelo
Voto del 15/09/2021 02:09:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SETTIMO GIORNO
Regia di Justin P. Lange
Voto del 14/09/2021 18:51:28
Voto visitatori: 5,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LIFE IN A YEAR - UN ANNO ANCORA
Regia di Mitja Okorn
Voto del 11/09/2021 01:22:24
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAPINA DEL SECOLO
Regia di Ariel Winograd
Voto del 10/09/2021 00:35:08
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 07/09/2021 06:57:38
Voto visitatori: 7,21 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IL CATTIVO POETA
Regia di Gianluca Jodice
Voto del 06/09/2021 19:22:04
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL QUINTO SET
Regia di Quentin Reynaud
Voto del 06/09/2021 04:09:37
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'OMBRA DELLE SPIE
Regia di Dominic Cooke
Voto del 03/09/2021 07:21:46
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA DONNA PROMETTENTE
Regia di Emerald Fennell
Voto del 31/08/2021 01:46:02
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SYNCHRONIC
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 29/08/2021 22:51:46
Voto visitatori: 5,7 (10 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE PROTEGE'
Regia di Martin Campbell
Voto del 28/08/2021 07:07:58
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMERICAN SKIN
Regia di Nate Parker
Voto del 27/08/2021 22:12:17
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GUNPOWDER MILKSHAKE
Regia di Navot Papushado
Voto del 26/08/2021 21:56:19
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREE GUY - EROE PER GIOCO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/08/2021 05:27:46
Voto visitatori: 6,73 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/08/2021 13:09:46
Voto visitatori: 6,05 (56 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BECKETT
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 24/08/2021 02:50:29
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
L'OMBRA DI STALIN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 24/08/2021 02:45:58
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Film commentati: 1179 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049885 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net