al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MANS '66 - LA GRANDE SFIDA
Regia di James Mangold
Voto del 22/11/2019 15:51:42
Voto visitatori: 7,72 (39 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HIGHWAYMEN - L'ULTIMA IMBOSCATA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/11/2019 06:43:21
Voto visitatori: 6,23 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LE RAGAZZE DI WALL STREET
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 18/11/2019 17:55:31
Voto visitatori: 5,33 (15 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
THE CIRCLE
Regia di James Ponsoldt
Voto del 17/11/2019 07:15:50
Voto visitatori: 5,09 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 16/11/2019 05:52:55
Voto visitatori: 6,35 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/11/2019 04:21:44
Voto visitatori: 7,95 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTACCO AL POTERE 3 - ANGEL HAS FALLEN
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 14/11/2019 10:22:20
Voto visitatori: 5,61 (19 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media RESTIAMO AMICI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 12/11/2019 10:57:41
Voto visitatori: 3,71 (7 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMONG THE SHADOWS - TRA LE OMBRE
Regia di Tiago Mesquita
Voto del 06/11/2019 22:18:57
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BEAUTIFUL BOY (2018)
Regia di Felix Van Groeningen
Voto del 06/11/2019 04:49:29
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
IL PROFESSORE CAMBIA SCUOLA
Regia di Olivier Ayache-Vidal
Voto del 05/11/2019 21:02:59
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DIRITTO DI UCCIDERE (2016)
Regia di Gavin Hood
Voto del 05/11/2019 01:05:47
Voto visitatori: 6,62 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE KILL TEAM
Regia di Dan Krauss
Voto del 05/11/2019 00:18:45
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 04/11/2019 16:25:37
Voto visitatori: 5,44 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
EDISON - L'UOMO CHE ILLUMINO' IL MONDO
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 01/11/2019 08:58:33
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 01/11/2019 00:35:36
Voto visitatori: 5,86 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NON SUCCEDE, MA SE SUCCEDE...
Regia di Jonathan Levine
Voto del 27/10/2019 20:34:47
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN ANIMALS
Regia di Bart Layton
Voto del 27/10/2019 02:13:34
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GEMINI MAN
Regia di Ang Lee
Voto del 26/10/2019 05:25:21
Voto visitatori: 5,07 (27 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DARC
Regia di Julius R. Nasso
Voto del 23/10/2019 13:53:30
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE STELLE NON SI SPENGONO A LIVERPOOL
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/10/2019 03:43:32
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media WHAT THEY HAD
Regia di Elizabeth Chomko
Voto del 21/10/2019 20:27:50
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PANAMA PAPERS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 21/10/2019 12:32:22
Voto visitatori: 5,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI A TEL AVIV
Regia di Sameh Zoabi
Voto del 18/10/2019 01:12:02
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2019 19:12:11
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/10/2019 14:28:34
Voto visitatori: 7,12 (146 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INDIAN HORSE
Regia di Stephen S. Campanelli
Voto del 15/10/2019 11:16:11
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/10/2019 00:33:33
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ASHER
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 14/10/2019 17:19:50
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 14/10/2019 12:40:51
Voto visitatori: 6,14 (52 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media YESTERDAY (2019)
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/10/2019 12:01:15
Voto visitatori: 6,58 (36 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
RAMBO: LAST BLOOD
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 14/10/2019 02:22:46
Voto visitatori: 6,05 (55 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media REDCON-1
Regia di Chee Keong Cheung
Voto del 12/10/2019 21:07:06
Voto visitatori: 3 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOLKIEN
Regia di Dome Karukoski
Voto del 12/10/2019 04:37:26
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 10/10/2019 20:35:35
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
RATTER: OSSESSIONE IN RETE
Regia di Branden Kramer
Voto del 07/10/2019 18:24:51
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LO STRAVAGANTE MONDO DI GREENBERG
Regia di Noah Baumbach
Voto del 07/10/2019 17:03:02
Voto visitatori: 5,59 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLITARY MAN
Regia di Brian Koppelman, David Levien
Voto del 07/10/2019 16:54:17
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPIA - A MOST WANTED MAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/10/2019 15:34:49
Voto visitatori: 6,23 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'APPARIZIONE
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 07/10/2019 13:13:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050049 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net