al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2019 17:44:36
Voto visitatori: 7,01 (133 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/10/2019 17:31:01
Voto visitatori: 7,5 (216 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WELCOME TO NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/10/2019 13:58:59
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASOLINI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/10/2019 13:55:02
Voto visitatori: 5,65 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLOTTOLE IN LIBERTA'
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 06/10/2019 12:02:54
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLLATERAL BEAUTY
Regia di David Frankel
Voto del 05/10/2019 19:26:20
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 05/10/2019 19:19:00
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIGLIORI NEMICI
Regia di Robin Bissell
Voto del 05/10/2019 18:50:58
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CORAGGIO DELLA VERITA (2018)
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 05/10/2019 18:34:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BENVENUTI A MARWEN
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/10/2019 18:30:51
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL MEDICO DI CAMPAGNA
Regia di Thomas Lilti
Voto del 05/10/2019 18:19:45
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/10/2019 16:11:23
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 05/10/2019 15:23:51
Voto visitatori: 6,63 (81 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media GIRL
Regia di Lukas Dhont
Voto del 05/10/2019 14:57:57
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE VANISHING - IL MISTERO DEL FARO
Regia di Kristoffer Nyholm
Voto del 05/10/2019 14:53:55
Voto visitatori: 5,06 (16 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LITTLE ITALY - PIZZA, AMORE E FANTASIA
Regia di Donald Petrie
Voto del 05/10/2019 14:48:00
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTO DI FEDE
Regia di Roxann Dawson
Voto del 05/10/2019 14:26:11
Voto visitatori: 3,8 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DOLOR Y GLORIA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/10/2019 10:34:01
Voto visitatori: 6,31 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROFESSORE E IL PAZZO
Regia di Farhad Safinia
Voto del 04/10/2019 18:23:37
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 04/10/2019 18:16:51
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 04/10/2019 18:10:21
Voto visitatori: 7,02 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CITY OF LIES - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Brad Furman
Voto del 04/10/2019 18:03:22
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAGAZZO CHE DIVENTERA' RE
Regia di Joe Cornish
Voto del 04/10/2019 17:54:59
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 10 GIORNI SENZA MAMMA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 04/10/2019 17:52:27
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN ARTE NINO
Regia di Luca Manfredi
Voto del 04/10/2019 17:33:35
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
JOHN WICK 3 - PARABELLUM
Regia di Chad Stahelski
Voto del 04/10/2019 17:28:31
Voto visitatori: 5,99 (39 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COMPROMESSI SPOSI
Regia di Francesco Miccichè
Voto del 04/10/2019 17:24:59
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUELLO CHE SO SULL'AMORE
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/10/2019 17:20:51
Voto visitatori: 4,83 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHELANGELO - INFINITO
Regia di Emanuele Imbucci
Voto del 04/10/2019 17:16:55
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUGA DA REUMA PARK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 04/10/2019 17:09:35
Voto visitatori: 4,33 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SOLITA COMMEDIA - INFERNO
Regia di Francesco Mandelli, Fabrizio Biggio, Martino Ferro
Voto del 04/10/2019 17:00:45
Voto visitatori: 3,6 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A.I. RISING
Regia di Lazar Bodroza
Voto del 04/10/2019 15:27:15
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THIS BEAUTIFUL FANTASTIC
Regia di Simon Aboud
Voto del 04/10/2019 15:19:06
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GLORIA BELL
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 04/10/2019 15:15:06
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOMANI E' UN ALTRO GIORNO (2019)
Regia di Simone Spada
Voto del 04/10/2019 15:07:49
Voto visitatori: 7,22 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SERENITY - L'ISOLA DELL'INGANNO
Regia di Steven Knight
Voto del 04/10/2019 15:02:29
Voto visitatori: 4,96 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HOTEL ARTEMIS
Regia di Drew Pearce
Voto del 04/10/2019 14:58:18
Voto visitatori: 5,66 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA - UN'AMICIZIA FORTE COME LA VITA
Regia di Albert Hughes
Voto del 04/10/2019 14:46:57
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHOCK AND AWE
Regia di Rob Reiner
Voto del 04/10/2019 11:01:07
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANLIO E OLLIO
Regia di Jon S. Baird
Voto del 04/10/2019 10:54:22
Voto visitatori: 7,19 (40 commenti)

Film commentati: 1181 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil diavolo e' dragan cyganil mio amico robot
 NEW
il posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050039 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net