al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PIECES OF A WOMAN
Regia di Kornél Mundruczó
Voto del 09/02/2021 02:19:58
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 08/02/2021 14:35:37
Voto visitatori: 5,88 (72 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ANNA (2019)
Regia di Luc Besson
Voto del 06/02/2021 18:51:35
Voto visitatori: 6,26 (19 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA VITA STRAORDINARIA DI DAVID COPPERFIELD
Regia di Armando Iannucci
Voto del 05/02/2021 20:24:17
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL CASO PANTANI - L'OMICIDIO DI UN CAMPIONE
Regia di Domenico Ciolfi
Voto del 04/02/2021 13:40:45
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE PASSO
Regia di Antonio Padovan
Voto del 03/02/2021 14:56:18
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 03/02/2021 14:49:57
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GIOCATORE DI SCACCHI
Regia di Luis Oliveros
Voto del 02/02/2021 19:34:19
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSA SARÀ
Regia di Francesco Bruni
Voto del 02/02/2021 10:46:44
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NAVE SEPOLTA
Regia di Simon Stone
Voto del 01/02/2021 03:04:24
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MONOS
Regia di Alejandro Landes
Voto del 31/01/2021 07:18:06
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
DEUX MOI
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 26/01/2021 11:19:33
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ENDLESS
Regia di Scott Speer
Voto del 26/01/2021 07:15:37
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
7 risposte
QUELLA NOTTE A MIAMI...
Regia di Regina King
Voto del 21/01/2021 04:21:52
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NARCISO E BOCCADORO
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 20/01/2021 12:18:59
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LACCI
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 19/01/2021 07:35:47
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 18/01/2021 09:34:03
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 18/01/2021 07:14:58
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HANNAH ARENDT
Regia di Margarethe Von Trotta
Voto del 18/01/2021 05:32:07
Voto visitatori: 7,08 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 17/01/2021 20:02:55
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 17/01/2021 05:08:48
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 15/01/2021 16:36:11
Voto visitatori: 6 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 14/01/2021 07:15:50
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SUL PIU' BELLO
Regia di Alice Filippi
Voto del 14/01/2021 06:50:36
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
Regia di Christian Petzold
Voto del 14/01/2021 04:44:38
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SOUND OF METAL
Regia di Darius Marder
Voto del 13/01/2021 19:20:10
Voto visitatori: 7,45 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SONO LA TUA DONNA
Regia di Julia Hart
Voto del 13/01/2021 19:15:41
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
LA STANZA
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 13/01/2021 19:14:17
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FUGA DA PRETORIA
Regia di Francis Annan
Voto del 13/01/2021 05:28:09
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GIORNO SBAGLIATO
Regia di Derrick Borte
Voto del 11/01/2021 04:34:02
Voto visitatori: 5,73 (31 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media TOMMASO (2019)
Regia di Abel Ferrara
Voto del 08/01/2021 03:48:16
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NON ODIARE
Regia di Mauro Mancini
Voto del 07/01/2021 00:51:22
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 06/01/2021 09:58:23
Voto visitatori: 7,76 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOUL (2020)
Regia di Pete Docter, Kemp Powers
Voto del 06/01/2021 08:39:59
Voto visitatori: 7,53 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE MIDNIGHT SKY
Regia di George Clooney
Voto del 05/01/2021 21:46:03
Voto visitatori: 5 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CROWN VIC
Regia di Joel Souza
Voto del 04/01/2021 20:05:34
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RADIOACTIVE
Regia di Marjane Satrapi
Voto del 04/01/2021 19:58:28
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
RCL - RIDOTTE CAPACITA' LAVORATIVE
Regia di Massimiliano Carboni
Voto del 04/01/2021 03:20:28
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OPERA SENZA AUTORE
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 04/01/2021 02:58:12
Voto visitatori: 8,13 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 03/01/2021 02:51:05
Voto visitatori: 7,86 (25 commenti)

Film commentati: 1188 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050356 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net