al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media NATALE COL BOSS
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/12/2015 18:14:01
Voto visitatori: 5,76 (38 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LOVE (2015)
Regia di Gaspar Noè
Voto del 04/12/2015 00:31:53
Voto visitatori: 5,76 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HYENA
Regia di Gerard Johnson
Voto del 06/11/2015 14:00:21
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL RACCONTO DEI RACCONTI (2015)
Regia di Matteo Garrone
Voto del 06/11/2015 12:38:08
Voto visitatori: 6,72 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOST RIVER
Regia di Ryan Gosling
Voto del 28/10/2015 02:00:08
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 05/10/2015 00:17:49
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 26/06/2015 02:16:21
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IN THE WOODS
Regia di Angelos Frantzis
Voto del 12/06/2015 18:58:16
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 12/06/2015 18:43:59
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOO
Regia di Robinson Devor
Voto del 12/06/2015 18:34:48
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 11/06/2015 01:18:13
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
LUNA NERA
Regia di Louis Malle
Voto del 01/05/2015 01:27:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DEAD SUSHI
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 28/12/2014 13:56:05
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
V/H/S
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, David Bruckner, Tyler Gillett, Justin Martinez, Glenn McQuaid, Radio Silence, Joe Swanberg, Chad Villella, Ti West, Adam Wingard
Voto del 27/12/2014 00:08:42
Voto visitatori: 6,79 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 09/12/2014 02:32:38
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPELL TO WARD OFF THE DARKNESS
Regia di Ben Rivers, Ben Russell
Voto del 27/10/2014 01:17:19
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALL ABOUT LILY CHOU-CHOU
Regia di Iwai Shunji
Voto del 23/09/2014 00:39:13
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EUREKA (2000)
Regia di Aoyama Shinji
Voto del 20/09/2014 01:14:43
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PALLA DA GOLF
Regia di Harold Ramis
Voto del 08/07/2014 01:56:15
Voto visitatori: 5,41 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
GLI AMORI IMMAGINARI
Regia di Xavier Dolan
Voto del 09/06/2014 23:35:30
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 36 - QUAI DES ORFÈVRES
Regia di Olivier Marchal
Voto del 14/05/2014 18:59:17
Voto visitatori: 7,36 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRI
Regia di Azazel Jacobs
Voto del 12/04/2014 12:50:22
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
THE SHIELD - STAGIONE 7
Regia di Guy Ferland, Scott Brazil, Clark Johnson, Dean White, Stephen Kay, D.J. Caruso, Michael Chiklis, Stephen Gyllenhaal, Brad Anderson, David Mamet, Frank Darabont, altri
Voto del 31/03/2014 19:21:34
Voto visitatori: 9,62 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 31/03/2014 18:42:01
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 13/03/2014 01:54:31
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCABBARD SAMURAI
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 06/03/2014 18:38:57
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FISH STORY
Regia di Yoshihiro Nakamura
Voto del 06/03/2014 18:28:26
Voto visitatori: 8,38 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREMASTER 2
Regia di Matthew Barney
Voto del 06/03/2014 02:04:10
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 2 inferiore alla media METALLICA THROUGH THE NEVER
Regia di Nimród Antal
Voto del 28/02/2014 00:59:37
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL LERCIO (2013)
Regia di Jon S. Baird
Voto del 24/02/2014 20:23:04
Voto visitatori: 7,56 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG MAN JAPAN
Regia di Hitoshi Matsumoto
Voto del 07/02/2014 02:01:31
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REBELS OF THE NEON GOD
Regia di Tsai Ming-liang
Voto del 03/02/2014 01:14:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 22/01/2014 23:12:21
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/01/2014 23:50:54
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FISH TANK
Regia di Andrea Arnold
Voto del 21/01/2014 19:58:22
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAX AMORE MIO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 16/01/2014 19:05:28
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/01/2014 02:13:14
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 08/01/2014 23:31:05
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLEAN, SHAVEN
Regia di Lodge Kerrigan
Voto del 01/01/2014 16:50:06
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 31/12/2013 17:10:27
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Film commentati: 695 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net