al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
LATE BLOOMER
Regia di Go Shibata
Voto del 01/11/2011 20:47:03
Voto visitatori: 7,38 (4 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 05/08/2011 21:37:19
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
LA CROCE DI FERRO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/06/2011 21:02:23
Voto visitatori: 7,94 (32 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
E SE OGGI... FOSSE GIA' DOMANI?
Regia di Kevin Billington
Voto del 13/04/2011 19:29:43
Voto visitatori: 6,83 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
7 risposte
L'UOMO CHE AMAVA LE DONNE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 28/03/2011 19:44:57
Voto visitatori: 8,13 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
L'ARMA, L'ORA, IL MOVENTE
Regia di Francesco Mazzei
Voto del 26/02/2011 12:16:56
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
5 risposte
GRIDA DI ESTASI
Regia di Antony Weber
Voto del 02/01/2011 00:06:56
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 31/12/2010 14:07:01
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
NASCONDI LA TUA DONNA, PRENDI IL FUCILE, ARRIVANO GLI SCAVENGERS
Regia di Lee Frost
Voto del 11/08/2010 17:13:01
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 09/08/2010 21:09:48
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 04/08/2010 01:39:50
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
TRACES OF DEATH 4
Regia di Damon Fox
Voto del 24/07/2010 18:14:45
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ASSASSINO… E' AL TELEFONO
Regia di Alberto De Martino
Voto del 21/07/2010 13:04:07
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
JULIEN DONKEY-BOY
Regia di Harmony Korine
Voto del 18/07/2010 13:27:34
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SETTE SCIALLI DI SETA GIALLA
Regia di Sergio Pastore
Voto del 11/07/2010 12:21:48
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
11 risposte
NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 04/07/2010 17:37:49
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE SINFUL DWARF
Regia di Vidal Raski
Voto del 01/07/2010 01:20:00
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/06/2010 12:54:47
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 5 DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 19/06/2010 01:09:00
Voto visitatori: 5,57 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RAGAZZA TUTTA NUDA ASSASSINATA NEL PARCO
Regia di Alfonso Brescia
Voto del 12/06/2010 23:00:16
Voto visitatori: 5,36 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 06/06/2010 21:28:16
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA BAMBOLA DI SATANA
Regia di Ferruccio Casapinta
Voto del 05/06/2010 17:32:13
Voto visitatori: 3,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
LA POLIZIA BRANCOLA NEL BUIO
Regia di Helia Colombo
Voto del 30/05/2010 17:03:08
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SEDOTTA E ABBANDONATA
Regia di Pietro Germi
Voto del 27/05/2010 23:24:22
Voto visitatori: 8,32 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I VIZI MORBOSI DI UNA GOVERNANTE
Regia di Peter Rush
Voto del 23/05/2010 17:18:07
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DIARIO PROIBITO DI UN COLLEGIO FEMMINILE
Regia di Anthony Balch
Voto del 22/05/2010 14:38:38
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA TORTURA DELLE VERGINI
Regia di Michael Armstrong
Voto del 16/05/2010 01:37:56
Voto visitatori: 5,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
FORCED ENTRY
Regia di Shaun Costello
Voto del 14/05/2010 01:56:40
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
12 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 08/05/2010 16:23:12
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/05/2010 02:09:08
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NUDE... SI MUORE
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 02/05/2010 16:56:24
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
19 risposte
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 29/04/2010 16:43:47
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
8 risposte
MALADOLESCENZA
Regia di Pier Giuseppe Murgia
Voto del 25/04/2010 19:58:25
Voto visitatori: 5,25 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
AUGUST UNDERGROUND
Regia di Fred Vogel
Voto del 24/04/2010 18:35:47
Voto visitatori: 5,68 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media FIGLIO MIO SONO INNOCENTE
Regia di Carlo Caiano
Voto del 21/04/2010 17:44:39
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DUE MAGNUM 38 PER UNA CITTA' DI CAROGNE
Regia di Mario Pinzauti
Voto del 21/04/2010 17:11:38
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
FACCIA DI SPIA
Regia di Giuseppe Ferrara
Voto del 17/04/2010 02:16:19
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
5 risposte
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 16/04/2010 02:12:51
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media EMANUELLE E GLI ULTIMI CANNIBALI
Regia di Joe D'Amato
Voto del 11/04/2010 21:47:07
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NAPOLI SPARA
Regia di Mario Caiano
Voto del 11/04/2010 14:04:56
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Film commentati: 58 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net