In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
THE DOG STARS - LE STELLE DOPO LA FINE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/09/2026 10:52:34
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD - IL PREZZO DEL SANGUE
Regia di Michael Sarnoski
Voto del 20/08/2026 09:55:19
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 8,5
ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/07/2026 14:17:22
Voto visitatori: 7,52 (62 commenti)
Voto: 10
BACKROOMS
Regia di Kane Parsons
Voto del 07/07/2026 09:32:46
Voto visitatori: 5,57 (22 commenti)
Voto: 8
SUPERGIRL
Regia di Craig Gillespie
Voto del 27/06/2026 16:57:54
Voto visitatori: 6,33 (9 commenti)
Voto: 9
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 05/06/2026 17:17:24
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 8
IN THE GREY
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/05/2026 12:00:42
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)
Voto: 9,5
THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/05/2026 16:08:29
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 26/03/2026 16:25:25
Voto visitatori: 7,36 (25 commenti)
Voto: 8
LA SPOSA!
Regia di Maggie Gyllenhaal
Voto del 16/03/2026 23:39:26
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)
Voto: 8
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/02/2026 09:17:12
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 9
L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 31/01/2026 18:32:26
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)
Voto: 10
28 ANNI DOPO: IL TEMPIO DELLE OSSA
Regia di Nia DaCosta
Voto del 20/01/2026 09:36:20
Voto visitatori: 6,8 (20 commenti)
Voto: 9
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 16/01/2026 09:45:26
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 9
A HOUSE OF DYNAMITE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/01/2026 10:20:15
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)
Voto: 6
STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 01/01/2026 22:01:21
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 7,5
FATHER MOTHER SISTER BROTHER
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 31/12/2025 08:59:00
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)
Voto: 8
AVATAR - FUOCO E CENERE
Regia di James Cameron
Voto del 24/12/2025 07:01:49
Voto visitatori: 6,88 (20 commenti)
Voto: 7
ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 11/12/2025 18:13:12
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)
Voto: 8
DIE MY LOVE
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 11/12/2025 18:11:25
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)
Voto: 7
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 27/11/2025 16:02:35
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR: BADLANDS
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 19/11/2025 10:00:31
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)
Voto: 8
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/11/2025 15:22:23
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 7,5
FRANKENSTEIN (2025)
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 18/11/2025 14:53:14
Voto visitatori: 6,54 (41 commenti)
Voto: 10
EDDINGTON
Regia di Ari Aster
Voto del 11/11/2025 21:25:17
Voto visitatori: 6,56 (17 commenti)
Voto: 7
TRON: ARES
Regia di Joachim Rønning
Voto del 22/10/2025 11:23:17
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 9
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 08/10/2025 08:55:28
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 6
HIM
Regia di Justin Tipping
Voto del 08/10/2025 08:40:45
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)
Voto: 10
LA VOCE DI HIND RAJAB
Regia di Kaouther ben Hania
Voto del 01/10/2025 14:27:08
Voto visitatori: 8,17 (12 commenti)
Voto: 8
HONEY DON'T!
Regia di Ethan Coen
Voto del 26/09/2025 09:14:35
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
UNA SCOMODA CIRCOSTANZA - CAUGHT STEALING
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/09/2025 10:57:39
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 8
DANGEROUS ANIMALS
Regia di Sean Byrne
Voto del 23/08/2025 12:03:48
Voto visitatori: 6,34 (19 commenti)
Voto: 9
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 08/08/2025 11:14:29
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 8,5
BRING HER BACK - TORNA DA ME
Regia di Danny Philippou, Michael Philippou
Voto del 01/08/2025 08:55:31
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)
Voto: 8,5
PRESENCE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/07/2025 09:17:47
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)
Voto: 8
SUPERMAN (2025)
Regia di James Gunn
Voto del 10/07/2025 11:48:59
Voto visitatori: 6,6 (36 commenti)
Voto: 8
IL MAESTRO E MARGHERITA (2025)
Regia di Michael Lockshin
Voto del 27/06/2025 17:53:31
Voto visitatori: 8 (3 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte 28 ANNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/06/2025 09:40:14
Voto visitatori: 5,77 (42 commenti)
Voto: 6
KARATE KID: LEGENDS
Regia di Jonathan Entwistle
Voto del 17/06/2025 12:03:39
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA REGINA - FIREBRAND
Regia di Karim Aïnouz
Voto del 06/06/2025 15:45:36
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Film commentati: 822 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow