al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/09/2013 23:05:53
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 20/09/2013 23:03:09
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/09/2013 23:01:05
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2013 22:52:22
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 20/09/2013 22:49:57
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 20/09/2013 22:46:52
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/09/2013 22:43:23
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 20/09/2013 22:41:18
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/09/2013 22:36:45
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2013 22:27:53
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
CENTRAL DO BRASIL
Regia di Walter Salles
Voto del 18/09/2013 22:32:38
Voto visitatori: 7,77 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 17/09/2013 04:20:27
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/09/2013 04:06:12
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/09/2013 04:00:17
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/09/2013 03:46:51
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/09/2013 03:35:54
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/09/2013 03:31:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 17/09/2013 03:20:13
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/09/2013 01:59:11
Voto visitatori: 7,18 (82 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
PRIMA DELLA PIOGGIA
Regia di Milcho Manchevski
Voto del 13/09/2013 18:53:42
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 13/09/2013 18:45:25
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIO PIEDE SINISTRO
Regia di Jim Sheridan
Voto del 13/09/2013 18:42:19
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/08/2013 01:29:46
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MASTER
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 17/08/2013 02:58:03
Voto visitatori: 6,44 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/08/2013 00:18:15
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 16/08/2013 02:49:00
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 16/08/2013 02:29:11
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 16/08/2013 00:17:48
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 15/08/2013 02:35:03
Voto visitatori: 7,39 (62 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/08/2013 01:12:24
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 14/08/2013 01:20:20
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/08/2013 00:45:02
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/08/2013 00:09:52
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 12/08/2013 00:53:18
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/08/2013 20:11:00
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/08/2013 03:24:59
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 11/08/2013 03:00:12
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 11/08/2013 00:26:47
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/08/2013 18:48:45
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 08/08/2013 17:58:00
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073465 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net