In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/10/2014 18:28:04
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 6
ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/10/2014 21:05:51
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)
Voto: 4
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/10/2014 22:25:21
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 4,5
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/10/2014 22:04:13
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)
Voto: 6
CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/10/2014 21:03:39
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)
Voto: 7
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 06/10/2014 23:17:32
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 5,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 05/10/2014 02:35:04
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 4
50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 03/10/2014 19:19:41
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)
Voto: 6,5
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 03/10/2014 16:31:49
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 6,5
IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 01/10/2014 20:13:11
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 30/09/2014 12:20:52
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 29/09/2014 03:17:50
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 6
UOMINI E TOPI
Regia di Gary Sinise
Voto del 23/09/2014 01:34:56
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7,5
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/09/2014 15:28:02
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 4,5
L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/09/2014 19:13:15
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)
Voto: 3
TO THE WONDER
Regia di Terrence Malick
Voto del 20/09/2014 00:50:22
Voto visitatori: 5,34 (29 commenti)
Voto: 6
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/09/2014 22:25:46
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 5,5
UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/09/2014 02:52:11
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)
Voto: 6
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 19/09/2014 00:51:10
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 4
SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 18/09/2014 22:59:35
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 18/09/2014 01:21:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)
Voto: 6
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/09/2014 08:21:09
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/09/2014 05:50:21
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 6
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 16/09/2014 03:27:18
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)
Voto: 5
THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 13/09/2014 18:52:17
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)
Voto: 7
BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 12/09/2014 18:39:51
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)
Voto: 7
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 10/09/2014 20:03:43
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 5,5
TI AMERO' SEMPRE
Regia di Philippe Claudel
Voto del 10/09/2014 01:23:01
Voto visitatori: 7,17 (18 commenti)
Voto: 6,5
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/08/2014 23:35:00
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 6
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/08/2014 00:53:37
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 3,5
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 28/08/2014 22:31:37
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)
Voto: 5
LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/08/2014 00:20:05
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)
Voto: 4
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/08/2014 02:27:09
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 4,5
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 03/08/2014 23:12:18
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 4
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2014 23:29:10
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 4,5
BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 03/07/2014 01:15:28
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)
Voto: 4
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/06/2014 02:12:28
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 16/06/2014 00:47:42
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 6
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 16/06/2014 00:22:51
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 8
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/06/2014 23:28:16
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow