al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 15/10/2013 14:10:43
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 12/10/2013 01:55:12
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 06/10/2013 20:03:32
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 06/10/2013 02:02:49
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 06/10/2013 01:36:12
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/10/2013 00:17:38
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 05/10/2013 00:15:07
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 01/10/2013 20:34:12
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MOLTO FORTE, INCREDIBILMENTE VICINO
Regia di Stephen Daldry
Voto del 28/09/2013 13:06:06
Voto visitatori: 6,66 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/09/2013 22:55:19
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 26/09/2013 00:48:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 25/09/2013 04:43:26
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/09/2013 04:19:20
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/09/2013 19:23:14
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/09/2013 19:13:02
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/09/2013 19:03:03
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 24/09/2013 18:35:47
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/09/2013 11:06:19
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/09/2013 23:24:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/09/2013 23:20:34
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 23/09/2013 04:46:31
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 23/09/2013 04:42:53
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/09/2013 04:38:18
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 23/09/2013 04:30:02
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 23/09/2013 04:25:39
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/09/2013 04:17:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 23/09/2013 04:13:35
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 21/09/2013 23:00:20
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 21/09/2013 03:09:38
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/09/2013 01:02:28
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 21/09/2013 00:59:20
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'IMPORTANZA DI CHIAMARSI ERNEST
Regia di Oliver Parker
Voto del 21/09/2013 00:54:00
Voto visitatori: 6,71 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/09/2013 00:48:58
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 21/09/2013 00:39:07
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/09/2013 00:15:15
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 20/09/2013 23:55:22
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 20/09/2013 23:21:32
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/09/2013 23:18:54
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 20/09/2013 23:14:54
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 20/09/2013 23:09:54
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net