al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SENZA SANTI IN PARADISO
Regia di David Lowery
Voto del 15/10/2019 01:59:22
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/03/2019 02:53:22
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 09/05/2018 02:22:31
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACCATTONE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 08/05/2018 23:04:12
Voto visitatori: 8,43 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 45 ANNI
Regia di Andrew Haigh
Voto del 07/03/2018 02:07:20
Voto visitatori: 6,82 (22 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/03/2018 13:11:16
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BILLY BATHGATE - A SCUOLA DI GANGSTER
Regia di Robert Benton
Voto del 25/02/2018 04:19:03
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MALCOLM X
Regia di Spike Lee
Voto del 18/02/2018 12:52:10
Voto visitatori: 7,82 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 18/02/2018 06:34:11
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media ROCCO E I SUOI FRATELLI
Regia di Luchino Visconti
Voto del 11/02/2018 22:31:59
Voto visitatori: 9,01 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2018 16:22:08
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 11/02/2018 16:08:35
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KNIGHT OF CUPS
Regia di Terrence Malick
Voto del 21/01/2018 02:42:31
Voto visitatori: 6,38 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADAVERI ECCELLENTI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 18/01/2018 00:37:29
Voto visitatori: 7,8 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MR. NOBODY
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 15/01/2018 02:32:08
Voto visitatori: 7,46 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAMMA O PAPA'?
Regia di Riccardo Milani
Voto del 14/01/2018 22:30:12
Voto visitatori: 4,26 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FOUNDER
Regia di John Lee Hancock
Voto del 14/01/2018 22:24:18
Voto visitatori: 7,17 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A UNITED KINGDOM - L'AMORE CHE HA CAMBIATO LA STORIA
Regia di Amma Asante
Voto del 14/01/2018 22:08:20
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CIASCUNO IL SUO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/09/2017 01:14:28
Voto visitatori: 7,44 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 21/09/2017 21:35:59
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 21/09/2017 02:31:01
Voto visitatori: 6,9 (74 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/09/2017 00:10:53
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 19/09/2017 04:09:02
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 19/09/2017 03:42:12
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTROSESSO
Regia di Franco Rossi, Marco Ferreri, Renato Castellani
Voto del 09/05/2017 21:44:26
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 02/03/2017 12:49:33
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGELI PERDUTI
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 26/02/2017 23:08:33
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 26/02/2017 22:27:45
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EVA CONTRO EVA
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 22/02/2017 00:55:34
Voto visitatori: 8,84 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 12/02/2017 19:23:29
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 17/01/2017 01:58:55
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 14/01/2017 14:25:00
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2017 20:07:39
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALLIED - UN'OMBRA NASCOSTA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/01/2017 16:04:58
Voto visitatori: 7,16 (55 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NOVECENTO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/12/2016 16:48:59
Voto visitatori: 8,06 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI OSAGE COUNTY
Regia di John Wells
Voto del 27/11/2016 20:24:52
Voto visitatori: 6,78 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SILENZIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2016 22:53:06
Voto visitatori: 8,15 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COME IN UNO SPECCHIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 16/11/2016 22:19:25
Voto visitatori: 8,26 (34 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUORI DAL MONDO
Regia di Giuseppe Piccioni
Voto del 05/11/2016 22:47:02
Voto visitatori: 7,53 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 04/11/2016 00:15:28
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net