al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 09/01/2014 00:52:16
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 09/01/2014 00:48:17
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/01/2014 00:45:16
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 09/01/2014 00:41:58
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 09/01/2014 00:37:46
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 09/01/2014 00:34:47
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/01/2014 23:48:09
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTIME GRIDA DALLA SAVANA
Regia di Antonio Climati
Voto del 03/01/2014 01:19:06
Voto visitatori: 5,78 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/12/2013 00:23:26
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2013 23:18:10
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
FALSO MOVIMENTO
Regia di Wim Wenders
Voto del 27/12/2013 23:24:15
Voto visitatori: 7,7 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 25/12/2013 01:58:11
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BERLINGUER TI VOGLIO BENE
Regia di Giuseppe Bertolucci
Voto del 19/12/2013 03:01:06
Voto visitatori: 6,79 (33 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 18/12/2013 01:12:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 16/12/2013 22:00:21
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DUBBIO
Regia di John Patrick Shanley
Voto del 16/12/2013 21:20:49
Voto visitatori: 6,98 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 14/12/2013 01:16:02
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 14/12/2013 01:12:09
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL BARBIERE DI RIO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 13/12/2013 11:51:29
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 10/12/2013 23:05:14
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 09/12/2013 01:03:29
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 07/12/2013 23:55:12
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JACK
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/11/2013 16:14:21
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/11/2013 02:03:19
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 25/11/2013 01:59:30
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 25/11/2013 01:54:27
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 25/11/2013 01:48:41
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/11/2013 01:41:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/11/2013 01:36:21
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/11/2013 19:50:24
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 24/11/2013 00:13:57
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/11/2013 20:02:40
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 23/11/2013 19:58:37
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/11/2013 19:53:53
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 14/11/2013 19:49:09
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 10/11/2013 23:31:07
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/10/2013 01:43:35
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 23/10/2013 00:17:18
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/10/2013 03:54:23
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/10/2013 20:49:43
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net