al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/03/2015 20:13:55
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 20/03/2015 20:13:27
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ALLACCIATE LE CINTURE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 11/03/2015 13:03:19
Voto visitatori: 6,03 (48 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 10/03/2015 18:23:29
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA MARCHESA VON...
Regia di Eric Rohmer
Voto del 09/03/2015 21:29:12
Voto visitatori: 8 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/03/2015 23:54:27
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PASQUALINO SETTEBELLEZZE
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/03/2015 17:03:29
Voto visitatori: 7,86 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 07/03/2015 10:58:09
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 7 KM DA GERUSALEMME
Regia di Claudio Malaponti
Voto del 05/03/2015 22:57:15
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/02/2015 17:19:12
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 26/02/2015 16:17:45
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 14/02/2015 14:06:22
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 14/02/2015 01:32:15
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREFERISCO IL RUMORE DEL MARE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 10/02/2015 14:54:18
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 10/02/2015 01:04:52
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/02/2015 01:24:08
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 03/02/2015 03:13:31
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 01/02/2015 21:59:26
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LE QUATTRO VOLTE
Regia di Michelangelo Frammartino
Voto del 01/02/2015 00:36:05
Voto visitatori: 5,94 (8 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 29/01/2015 22:04:34
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2015 14:38:40
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/01/2015 21:48:44
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/01/2015 19:19:36
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/01/2015 15:16:55
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 12/01/2015 21:00:52
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/01/2015 20:53:41
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 02/01/2015 04:39:15
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 02/01/2015 02:22:47
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2015 02:23:16
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 31/12/2014 04:58:46
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/12/2014 04:19:31
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/12/2014 15:49:40
Voto visitatori: 7,46 (64 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/12/2014 15:47:43
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 29/12/2014 15:43:04
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 19/12/2014 19:43:53
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 30/11/2014 19:58:20
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 19/11/2014 23:32:39
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 19/11/2014 12:19:26
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/11/2014 23:46:11
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/10/2014 20:58:51
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net