al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 30/10/2016 21:11:31
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/10/2016 16:47:34
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 29/10/2016 00:54:37
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 26/10/2016 18:12:05
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/10/2016 22:19:38
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/10/2016 14:32:51
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 23/10/2016 13:28:30
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 20/10/2016 21:30:04
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISO AMARO
Regia di Giuseppe De Santis
Voto del 20/10/2016 00:00:55
Voto visitatori: 8,5 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 18/10/2016 22:59:09
Voto visitatori: 6,78 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STILL ALICE
Regia di Richard Glatzer, Wash Westmoreland
Voto del 16/10/2016 20:56:48
Voto visitatori: 7,07 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 13/10/2016 22:29:04
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 13/10/2016 22:11:14
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 10/10/2016 14:26:34
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 08/10/2016 00:28:18
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media NAKED
Regia di Mike Leigh
Voto del 05/10/2016 22:08:45
Voto visitatori: 7,88 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/10/2016 21:34:04
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROMANZO DI UN GIOVANE POVERO
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/10/2016 00:50:14
Voto visitatori: 6,25 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 04/10/2016 17:37:52
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 30/09/2016 01:12:49
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BEASTS OF NO NATION
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 29/09/2016 20:41:44
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2016 00:55:07
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUALCOSA DI BUONO (2015)
Regia di George C. Wolfe
Voto del 28/09/2016 00:42:30
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 25/09/2016 19:44:17
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 18/09/2016 20:57:22
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL BRACCIO VIOLENTO DELLA LEGGE
Regia di William Friedkin
Voto del 18/09/2016 20:44:49
Voto visitatori: 7,66 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 15/09/2016 23:35:28
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 15/09/2016 23:02:18
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MADRE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 15/09/2016 02:19:37
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DITTATORE DELLO STATO LIBERO DI BANANAS
Regia di Woody Allen
Voto del 13/09/2016 00:23:18
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/09/2016 04:41:43
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I NUOVI MOSTRI
Regia di Mario Monicelli, Ettore Scola, Dino Risi
Voto del 11/09/2016 01:48:15
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CITTA' DOLENTE (1948)
Regia di Mario Bonnard
Voto del 11/07/2016 23:08:29
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 08/07/2016 22:45:45
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL TAMBURO DI LATTA
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 05/07/2016 00:37:58
Voto visitatori: 6,93 (7 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 12/06/2016 14:59:07
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media COM'ERA VERDE LA MIA VALLE
Regia di John Ford
Voto del 09/06/2016 18:31:41
Voto visitatori: 9,04 (12 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/06/2016 18:21:24
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/06/2016 21:44:14
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FAMIGLIA
Regia di Ettore Scola
Voto del 02/06/2016 00:38:24
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net