In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2016 19:27:31
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte PICCOLO BUDDHA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 12/05/2016 13:12:01
Voto visitatori: 7,33 (30 commenti)
Voto: 5,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2016 00:52:34
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 7,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/04/2016 00:40:45
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 7,5
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 16/04/2016 23:40:37
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 7,5
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 11/03/2016 23:29:17
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 3,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/03/2016 17:22:35
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 3
L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 28/02/2016 23:29:11
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)
Voto: 6,5
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/02/2016 21:19:02
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)
Voto: 4,5
FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 25/02/2016 18:04:52
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)
Voto: 5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 23/02/2016 14:09:29
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 10
ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 21/02/2016 19:32:57
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)
Voto: 6,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/02/2016 03:26:36
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 5,5
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 20/02/2016 01:45:40
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/02/2016 04:26:52
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 2
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 14/02/2016 19:21:30
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 13/02/2016 22:33:43
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 13/02/2016 04:41:37
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)
Voto: 7
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 13/02/2016 01:58:09
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 3
IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 11/02/2016 21:35:30
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)
Voto: 6,5
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/02/2016 02:17:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2016 00:47:15
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/02/2016 18:20:58
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 02/02/2016 01:25:33
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 5,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/01/2016 21:05:16
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7
UNA GIORNATA PARTICOLARE
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/01/2016 02:39:41
Voto visitatori: 8,73 (65 commenti)
Voto: 4
IO SONO MATEUSZ
Regia di Maciej Pieprzyca
Voto del 30/01/2016 03:19:32
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 4
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/01/2016 16:24:34
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 6,5
PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 26/01/2016 00:33:18
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)
Voto: 6
PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/01/2016 02:53:12
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)
Voto: 6
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/01/2016 20:05:55
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 6,5
L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/01/2016 17:22:11
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)
Voto: 4,5
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/01/2016 21:56:52
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta VIZIO DI FORMA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 20/01/2016 14:35:22
Voto visitatori: 6,56 (43 commenti)
Voto: 7
TUTTI GLI UOMINI DEL PRESIDENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 14/01/2016 14:43:16
Voto visitatori: 8 (44 commenti)
Voto: 5
CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 12/01/2016 01:41:38
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 12/01/2016 00:23:50
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 5
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 20/12/2015 23:50:14
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)
Voto: 6
PARADISE NOW
Regia di Hany Abu-Assad
Voto del 20/12/2015 23:19:46
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 3,5
TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2015 23:39:16
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)
Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow