In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/08/2013 22:17:43
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)
Voto: 5
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 06/08/2013 19:31:04
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)
Voto: 6
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/08/2013 01:43:30
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 6,5
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 04/08/2013 01:39:27
Voto visitatori: 8,38 (86 commenti)
Voto: 7,5
CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/08/2013 20:20:19
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/08/2013 00:28:10
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 7,5
ADAPTATION - IL LADRO DI ORCHIDEE
Regia di Spike Jonze
Voto del 06/07/2013 02:05:02
Voto visitatori: 7,34 (110 commenti)
Voto: 7
DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 06/07/2013 02:02:32
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)
Voto: 6
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 06/07/2013 01:59:38
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 7,5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 06/07/2013 01:57:41
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)
Voto: 6,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 06/07/2013 01:55:41
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Voto: 6
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 06/07/2013 01:52:51
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 5,5
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/07/2013 01:50:21
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/07/2013 01:45:13
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6,5
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 06/07/2013 01:43:29
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6,5
QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 06/07/2013 01:38:51
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)
Voto: 6,5
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 06/07/2013 01:38:04
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 4,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 06/07/2013 01:11:36
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 4,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/07/2013 01:09:42
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2013 01:06:43
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 6
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/07/2013 21:30:20
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 05/07/2013 21:27:04
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)
Voto: 5,5
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2013 21:25:48
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 5,5
THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 05/07/2013 21:21:01
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)
Voto: 3,5
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 05/07/2013 03:10:52
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)
Voto: 4,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 05/07/2013 03:05:30
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 5,5
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 04/07/2013 22:18:30
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 4,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 02/07/2013 15:33:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 5
COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 01/07/2013 15:35:20
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)
Voto: 4,5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/07/2013 15:16:49
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI GLI UOMINI DEL RE (2006)
Regia di Steven Zaillian
Voto del 30/06/2013 20:15:22
Voto visitatori: 5,69 (27 commenti)
Voto: 7
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/06/2013 20:07:28
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/06/2013 17:24:17
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/06/2013 17:21:54
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 6
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 28/06/2013 17:18:51
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/06/2013 17:05:32
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8,5
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 28/06/2013 16:56:52
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/06/2013 11:00:43
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 4,5
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 28/06/2013 10:58:09
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6,5
UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 24/06/2013 06:38:28
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)
Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow