al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 09/12/2015 03:14:30
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/12/2015 23:57:59
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/12/2015 21:38:28
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 5 GIORNI FUORI
Regia di Anna Boden, Ryan Fleck
Voto del 21/11/2015 14:54:35
Voto visitatori: 6,77 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 11/11/2015 17:21:28
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 30/10/2015 00:35:21
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 19/10/2015 23:11:40
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/10/2015 00:28:52
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 08/10/2015 14:43:08
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 30/09/2015 17:58:33
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROMISED LAND (2013)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 24/09/2015 23:18:50
Voto visitatori: 6,36 (29 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CURA DEL GORILLA
Regia di Carlo A. Sigon
Voto del 17/09/2015 02:53:09
Voto visitatori: 5,71 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 17/09/2015 00:13:18
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/09/2015 23:25:16
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/09/2015 01:35:48
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/09/2015 23:15:12
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
I PUGNI IN TASCA
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 08/09/2015 01:17:17
Voto visitatori: 7,85 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 05/09/2015 23:50:17
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/09/2015 01:15:55
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 04/09/2015 23:18:25
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2015 23:19:25
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 28/08/2015 10:26:53
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 27/07/2015 23:24:05
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/07/2015 14:28:35
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL TRENO PER IL DARJEELING
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/07/2015 00:19:05
Voto visitatori: 6,46 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 04/07/2015 04:23:31
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/07/2015 00:05:41
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 15/06/2015 00:53:15
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 09/06/2015 00:06:00
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media I GIORNI DEL CIELO
Regia di Terrence Malick
Voto del 05/06/2015 00:52:54
Voto visitatori: 7,29 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2015 00:34:43
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAPIMENTO E RISCATTO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 12/05/2015 00:18:40
Voto visitatori: 6,8 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 06/05/2015 00:25:06
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/04/2015 20:04:26
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 25/03/2015 20:24:35
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/03/2015 18:45:32
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 24/03/2015 00:37:41
Voto visitatori: 8 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSI' LONTANO COSI' VICINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 22/03/2015 19:34:41
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FREEDOM WRITERS
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 22/03/2015 02:51:05
Voto visitatori: 7,46 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 21/03/2015 23:09:39
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Film commentati: 537 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net