al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 25/02/2018 22:46:23
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MISTERO A CROOKED HOUSE
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 22/02/2018 09:48:20
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 18/02/2018 10:42:18
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEATH NOTE (2017)
Regia di Adam Wingard
Voto del 22/01/2018 10:15:14
Voto visitatori: 4,3 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT (2017)
Regia di Andy Muschietti
Voto del 09/01/2018 09:40:46
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 30/12/2017 11:12:39
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 25/12/2017 09:48:31
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SETTE MINUTI DOPO LA MEZZANOTTE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 09/12/2017 17:20:42
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA TORRE NERA
Regia di Nikolaj Arcel
Voto del 16/11/2017 16:24:03
Voto visitatori: 5,65 (40 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 05/11/2017 19:40:14
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE VUOI
Regia di Francesco Bruni
Voto del 05/11/2017 10:58:22
Voto visitatori: 7,44 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASPETTANDO IL RE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/10/2017 09:40:13
Voto visitatori: 6,17 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOLD - LA GRANDE TRUFFA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/09/2017 23:16:51
Voto visitatori: 6,66 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOGLIE E MARITO
Regia di Simone Godano
Voto del 15/09/2017 14:19:20
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUNKIRK
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/09/2017 22:07:16
Voto visitatori: 7 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA VENDETTA DI SALAZAR
Regia di Joachim Rønning, Espen Sandberg
Voto del 10/09/2017 11:08:48
Voto visitatori: 6,19 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 03/09/2017 10:53:17
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 20/08/2017 16:45:23
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 18/08/2017 17:31:20
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2:22 - IL DESTINO E' GIA' SCRITTO
Regia di Paul Currie
Voto del 17/07/2017 09:45:38
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 15/06/2017 08:56:09
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/06/2017 10:43:41
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 05/06/2017 09:43:26
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 02/06/2017 15:25:33
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BABY BOSS
Regia di Tom McGrath
Voto del 29/05/2017 09:05:40
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 28/05/2017 11:08:01
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FAMIGLIA ALL'IMPROVVISO - ISTRUZIONI NON INCLUSE
Regia di Hugo Gélin
Voto del 21/05/2017 09:48:16
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 01/05/2017 14:26:02
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIRITTO DI CONTARE
Regia di Theodore Melfi
Voto del 27/04/2017 09:33:53
Voto visitatori: 7,14 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 09/04/2017 20:02:41
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
THE STARTUP
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/04/2017 14:09:22
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/04/2017 10:34:25
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 04/04/2017 21:08:15
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 04/04/2017 17:37:33
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 24/03/2017 09:09:06
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 22/02/2017 09:07:28
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 19/02/2017 16:00:32
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 06/02/2017 12:31:26
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 01/02/2017 22:17:35
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO AND BEHOLD - INTERNET: IL FUTURO E' OGGI
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/01/2017 15:15:36
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net