al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media UNBROKEN
Regia di Angelina Jolie
Voto del 09/02/2015 19:12:33
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/02/2015 19:08:46
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 30/01/2015 23:43:52
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 18/01/2015 20:53:16
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/01/2015 22:23:40
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MALEFICENT
Regia di Robert Stromberg
Voto del 07/01/2015 22:54:26
Voto visitatori: 6,29 (113 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
17 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 04/01/2015 22:31:27
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 04/01/2015 19:30:21
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 04/01/2015 19:25:06
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
MAGIC IN THE MOONLIGHT
Regia di Woody Allen
Voto del 04/01/2015 19:22:17
Voto visitatori: 6,63 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 02/01/2015 23:12:56
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 02/01/2015 19:44:03
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 28/12/2014 19:14:53
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 27/12/2014 12:58:51
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 15/12/2014 22:51:14
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
DORAEMON - IL FILM
Regia di Takashi Yamazachi, Ryuichi Yagi
Voto del 14/12/2014 23:14:17
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 12/12/2014 19:47:18
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STORMBREAKER
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/12/2014 19:35:21
Voto visitatori: 4,27 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 19/11/2014 20:56:49
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TUTTI GIU' PER TERRA
Regia di Davide Ferrario
Voto del 12/11/2014 20:05:24
Voto visitatori: 7,08 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/11/2014 19:39:40
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/11/2014 20:32:18
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DRAGON TRAINER 2
Regia di Dean Deblois
Voto del 05/10/2014 21:39:52
Voto visitatori: 7,36 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 05/10/2014 11:42:42
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPA DELLE STELLE
Regia di Josh Boone
Voto del 02/10/2014 21:41:17
Voto visitatori: 7,37 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 22/09/2014 21:09:23
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 22/09/2014 21:08:18
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2014 18:55:48
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 18/09/2014 18:54:48
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 16/09/2014 22:49:19
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DEN
Regia di Zachary Donohue
Voto del 01/09/2014 21:59:26
Voto visitatori: 6,98 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/08/2014 23:10:24
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 29/08/2014 22:11:05
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABYSITTING
Regia di Nicolas Benamou, Philippe Lacheau
Voto del 29/08/2014 17:45:31
Voto visitatori: 7,31 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 28/08/2014 22:12:39
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 26/07/2014 23:00:39
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SEX CRIMES 4
Regia di Andy Hurst
Voto del 26/07/2014 18:58:58
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 20/07/2014 22:31:02
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 20/07/2014 22:29:11
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/06/2014 23:19:21
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net