al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 1855 - LA PRIMA GRANDE RAPINA AL TRENO
Regia di Michael Crichton
Voto del 22/11/2011 22:16:39
Voto visitatori: 6,96 (23 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX LIST - PRIMA DI TE
Regia di Mark Mylod
Voto del 13/11/2011 21:54:46
Voto visitatori: 5,15 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/11/2011 22:24:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 10/11/2011 21:56:31
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 07/11/2011 22:19:22
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
12 risposte
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 06/11/2011 21:09:53
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
23 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 05/11/2011 22:43:44
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 04/11/2011 23:09:41
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/11/2011 21:51:29
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 29/10/2011 21:40:12
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CRAZY, STUPID, LOVE
Regia di John Requa, Glenn Ficarra
Voto del 24/10/2011 22:51:50
Voto visitatori: 6,96 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media QUESTA STORIA QUA
Regia di Alessandro Paris, Sibylle Righetti
Voto del 16/10/2011 15:57:22
Voto visitatori: 6,35 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 15/10/2011 22:13:54
Voto visitatori: 6,9 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/10/2011 21:48:56
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 09/10/2011 22:14:08
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/10/2011 18:03:46
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 07/10/2011 22:32:16
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 07/10/2011 08:28:00
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 28/09/2011 19:41:35
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 19/09/2011 21:38:03
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/09/2011 23:37:25
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 13/09/2011 22:47:23
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 01/09/2011 22:06:15
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2011 21:58:34
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'INFERNO DI CRISTALLO
Regia di John Guillermin, Irwin Allen
Voto del 26/08/2011 21:25:21
Voto visitatori: 7,73 (50 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/08/2011 23:10:43
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLOB - FLUIDO MORTALE
Regia di Irvin S. Yeaworth jr.
Voto del 21/08/2011 22:19:13
Voto visitatori: 6,09 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 16/08/2011 20:57:08
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2011 20:58:38
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 11/08/2011 20:42:07
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/08/2011 23:10:11
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 08/08/2011 22:26:44
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 07/08/2011 21:31:27
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 06/08/2011 22:49:54
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 05/08/2011 21:46:42
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/08/2011 22:43:57
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/07/2011 22:23:21
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 25/07/2011 09:18:37
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/06/2011 21:02:20
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2011 22:42:49
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net