al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/12/2013 10:11:00
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 27/12/2013 00:15:02
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 22/12/2013 22:03:29
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 24/11/2013 23:06:32
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LI
Regia di Andrea Segre
Voto del 22/11/2013 21:50:52
Voto visitatori: 7,88 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
QUESTIONE DI TEMPO
Regia di Richard Curtis
Voto del 21/11/2013 22:56:11
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 21/11/2013 15:24:19
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 21/11/2013 10:40:47
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 19/11/2013 22:09:35
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN PIANO PERFETTO
Regia di Pascal Chaumeil
Voto del 31/10/2013 22:58:25
Voto visitatori: 6,87 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 31/10/2013 22:55:39
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 21/10/2013 23:24:42
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 13/10/2013 18:49:05
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 06/10/2013 21:14:46
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'INTERVALLO
Regia di Leonardo Di Costanzo
Voto del 05/10/2013 19:29:10
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 03/10/2013 21:28:21
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 29/09/2013 19:12:04
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS UNIVERSITY
Regia di Dan Scanlon
Voto del 09/09/2013 21:49:10
Voto visitatori: 7,13 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLIENTE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 08/09/2013 22:18:59
Voto visitatori: 6,86 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/09/2013 11:49:21
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 10/08/2013 15:25:27
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 09/08/2013 00:01:48
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERBA DI GRACE
Regia di Nigel Cole
Voto del 06/08/2013 22:50:23
Voto visitatori: 6,4 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 05/08/2013 22:01:21
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 04/08/2013 22:02:55
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/08/2013 23:26:09
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 02/08/2013 21:47:04
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 28/07/2013 22:42:56
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 28/07/2013 11:22:25
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 26/07/2013 23:06:42
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PAULETTE
Regia di Jérôme Enrico
Voto del 22/07/2013 21:51:49
Voto visitatori: 7,1 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 15/07/2013 23:09:45
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/07/2013 11:46:31
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VIVA LA LIBERTA'
Regia di Roberto Andò
Voto del 12/07/2013 22:39:24
Voto visitatori: 7,36 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/07/2013 22:18:14
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 02/07/2013 22:17:09
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA FAMIGLIA PERFETTA
Regia di Paolo Genovese
Voto del 30/06/2013 22:55:05
Voto visitatori: 6,69 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO DARKNESS - STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 16/06/2013 13:38:22
Voto visitatori: 7,34 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/05/2013 21:36:02
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 26/05/2013 23:10:03
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net