al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/03/2012 12:56:30
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 26/03/2012 22:51:55
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 24/03/2012 22:54:43
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/03/2012 22:51:46
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI STIMO FRATELLO
Regia di Paolo Uzzi, Giovanni Vernia
Voto del 22/03/2012 22:18:25
Voto visitatori: 5,46 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 12/03/2012 21:30:31
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 11/03/2012 16:23:50
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 10/03/2012 23:29:04
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE CHE RESTA
Regia di Gus Van Sant
Voto del 10/03/2012 16:19:03
Voto visitatori: 7,47 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
ATTACK THE BLOCK - INVASIONE ALIENA
Regia di Joe Cornish
Voto del 09/03/2012 22:22:33
Voto visitatori: 6,38 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE IRON LADY
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/03/2012 22:24:49
Voto visitatori: 6,3 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/03/2012 22:57:06
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO AMARO
Regia di Alexander Payne
Voto del 03/03/2012 22:02:38
Voto visitatori: 6,88 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ENTER THE VOID
Regia di Gaspar Noè
Voto del 02/03/2012 22:16:25
Voto visitatori: 7,51 (66 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media QUANDO LA NOTTE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 25/02/2012 22:21:23
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 21/02/2012 22:12:14
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 19/02/2012 18:16:42
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/02/2012 22:53:22
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 12/02/2012 23:14:58
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 11/02/2012 23:12:15
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 29/01/2012 21:30:41
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIA A OTTOBRE ROSSO
Regia di John McTiernan
Voto del 29/01/2012 12:04:02
Voto visitatori: 7,7 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/01/2012 22:13:40
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/01/2012 23:36:27
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2012 17:41:53
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 20/01/2012 21:59:07
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 15/01/2012 16:15:44
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/01/2012 21:45:33
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 06/01/2012 23:18:34
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CAMBIO VITA
Regia di David Dobkin
Voto del 06/01/2012 16:26:40
Voto visitatori: 6,52 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO TERRESTRE
Regia di Gianni Pacinotti
Voto del 01/01/2012 15:25:45
Voto visitatori: 6,92 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE IDI DI MARZO
Regia di George Clooney
Voto del 31/12/2011 22:07:29
Voto visitatori: 6,78 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 31/12/2011 18:06:13
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANCHE SE E' AMORE NON SI VEDE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 19/12/2011 08:48:47
Voto visitatori: 6,49 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 16/12/2011 19:47:16
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 14/12/2011 23:05:04
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 12/12/2011 22:35:13
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/12/2011 23:36:16
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 27/11/2011 23:28:29
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 26/11/2011 17:32:39
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net