al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 15/02/2016 22:06:31
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 24/01/2016 16:13:12
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/01/2016 20:45:55
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA GRANDE SCOMMESSA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/01/2016 20:06:04
Voto visitatori: 6,75 (75 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL VIAGGIO DI ARLO
Regia di Bob Peterson
Voto del 09/01/2016 12:03:38
Voto visitatori: 6,65 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/01/2016 22:42:15
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 20:45:49
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/01/2016 23:00:09
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2016 15:44:31
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2016 14:41:01
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/12/2015 21:50:29
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 20/12/2015 21:47:40
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 19/12/2015 18:37:32
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL FANTASTICO PEGGIOR ANNO DELLA MIA VITA
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 19/12/2015 14:57:35
Voto visitatori: 6,89 (19 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TAXI TEHERAN
Regia di Jafar Panahi
Voto del 18/12/2015 20:41:45
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 14/12/2015 21:51:55
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/12/2015 21:54:15
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 08/12/2015 21:34:13
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 08/12/2015 18:11:42
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 08/12/2015 18:09:46
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOTEL TRANSYLVANIA 2
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 08/12/2015 18:07:52
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 05/12/2015 15:19:12
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 30/11/2015 15:06:45
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/11/2015 15:05:08
Voto visitatori: 6,33 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 30/11/2015 15:02:01
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 16/11/2015 09:17:51
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/11/2015 23:30:54
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GOING CLEAR: SCIENTOLOGY E LA PRIGIONE DELLA FEDE
Regia di Alex Gibney
Voto del 04/11/2015 10:03:47
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SUBURRA
Regia di Stefano Sollima
Voto del 27/10/2015 22:39:46
Voto visitatori: 7,57 (143 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/10/2015 14:40:30
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 29/09/2015 21:55:54
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIXELS (2015)
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/09/2015 21:31:39
Voto visitatori: 6,09 (58 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SUPERCAR 2000 - INDAGINE AD ALTA VELOCITA'
Regia di Alan J. Levi
Voto del 26/09/2015 14:01:55
Voto visitatori: 4,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 22/09/2015 19:22:21
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 14/09/2015 09:25:25
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 06/09/2015 21:02:44
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 06/09/2015 20:55:16
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE DIO VUOLE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 02/09/2015 22:40:36
Voto visitatori: 7,09 (52 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 27/08/2015 22:54:48
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOL LEVANTE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 26/08/2015 21:33:01
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net