In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 25/05/2013 23:03:15
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)
Voto: 5
IO E TE
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 21/05/2013 22:41:47
Voto visitatori: 6,78 (32 commenti)
Voto: 4,5
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 20/05/2013 22:28:52
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 6,5
EFFETTI COLLATERALI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 17/05/2013 22:33:44
Voto visitatori: 6,58 (91 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 24/04/2013 19:21:34
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/04/2013 23:08:52
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 6
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 01/04/2013 23:37:21
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 10/03/2013 22:18:30
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 7,5
IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 09/03/2013 23:11:03
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)
Voto: 4,5
NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 04/03/2013 22:53:43
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)
Voto: 6,5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 03/03/2013 22:57:02
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 6
THE SESSIONS
Regia di Ben Lewin
Voto del 03/03/2013 15:10:13
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/03/2013 23:03:08
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 6
LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 28/02/2013 22:29:14
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)
Voto: 6,5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2013 20:43:51
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 4,5
LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2013 22:33:54
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)
Voto: 5,5
FRANKENWEENIE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2013 22:21:51
Voto visitatori: 6,82 (60 commenti)
Voto: 3
REC 3 - LA GENESI
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/02/2013 21:50:55
Voto visitatori: 5,35 (91 commenti)
Voto: 4
CERCASI AMORE PER LA FINE DEL MONDO
Regia di Lorene Scafaria
Voto del 03/02/2013 21:38:55
Voto visitatori: 6,14 (33 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/02/2013 18:12:07
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)
Voto: 4,5
THE WORDS
Regia di Brian Klugman, Lee Sternthal
Voto del 20/01/2013 21:40:37
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 13/01/2013 22:19:23
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)
Voto: 6,5
RALPH SPACCATUTTO
Regia di Rich Moore
Voto del 06/01/2013 22:18:35
Voto visitatori: 7,26 (89 commenti)
Voto: 4
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/01/2013 18:12:37
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 6
NELL'INTIMITA'
Regia di Patrice Chéreau
Voto del 05/01/2013 22:18:04
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 2
LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 05/01/2013 17:15:03
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte CENA TRA AMICI
Regia di Alexandre de La Patellière, Matthieu Delaporte
Voto del 04/01/2013 22:09:31
Voto visitatori: 7,34 (57 commenti)
Voto: 2
IL SESSO SECONDO LEI
Regia di Clement Virgo
Voto del 03/01/2013 21:24:40
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 7,5
POLISSE
Regia di Maiwenn Le Besco
Voto del 03/01/2013 16:46:24
Voto visitatori: 7,66 (22 commenti)
Voto: 2
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 02/01/2013 22:13:26
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 7
RUBY SPARKS
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 01/01/2013 23:04:33
Voto visitatori: 7,32 (46 commenti)
Voto: 3
THE GREY
Regia di Joe Carnahan
Voto del 31/12/2012 22:57:05
Voto visitatori: 6,42 (113 commenti)
Voto: 7
HOTEL TRANSYLVANIA
Regia di Genndy Tartakovsky
Voto del 31/12/2012 16:03:12
Voto visitatori: 6,65 (81 commenti)
Voto: 6,5
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 29/12/2012 23:07:48
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)
Voto: 7,5
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/12/2012 22:44:43
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Voto: 6,5
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 08/12/2012 22:32:38
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte VASCO LIVE KOM 011 - L'INDIMENTICABILE CONCERTO DI SAN SIRO
Regia di -
Voto del 02/12/2012 18:54:27
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 5
IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 25/11/2012 14:42:35
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)
Voto: 7
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 10/11/2012 22:01:29
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 04/11/2012 21:58:50
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow