al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 04/01/2017 17:07:45
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 02/01/2017 10:52:38
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 31/12/2016 11:07:03
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SULLY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2016 22:46:13
Voto visitatori: 7,14 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNOWDEN
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/12/2016 10:55:59
Voto visitatori: 7,03 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2016 09:07:55
Voto visitatori: 6,55 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAUSAGE PARTY: VITA SEGRETA DI UNA SALSICCIA
Regia di Greg Tiernan, Conrad Vernon
Voto del 14/11/2016 17:50:12
Voto visitatori: 5,91 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/11/2016 17:49:08
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PAZZA GIOIA
Regia di Paolo Virzì
Voto del 29/10/2016 17:43:44
Voto visitatori: 7,58 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2016 08:50:01
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO (2016)
Regia di Ron Howard
Voto del 23/10/2016 21:31:54
Voto visitatori: 5,65 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 22/10/2016 13:09:52
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 24/09/2016 17:56:06
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA (2016)
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/09/2016 10:18:50
Voto visitatori: 7,21 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 06/09/2016 15:12:54
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RELATIVE STRANGERS
Regia di Greg Glienna
Voto del 31/08/2016 09:12:38
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BIANCO DI BABBUDOIU
Regia di Igor Biddau
Voto del 29/08/2016 10:21:08
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 28/08/2016 16:53:43
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 30/07/2016 22:39:30
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 25/07/2016 09:17:30
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 10/07/2016 19:20:43
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SYNCHRONICITY
Regia di Jacob Gentry
Voto del 10/07/2016 09:59:47
Voto visitatori: 5,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN: APOCALISSE
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/07/2016 09:39:56
Voto visitatori: 6,67 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 29/06/2016 10:16:22
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANGRY BIRDS - IL FILM
Regia di Clay Kaytis, Fergal Reilly
Voto del 20/06/2016 10:21:23
Voto visitatori: 6,04 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONEY MONSTER - L'ALTRA FACCIA DEL DENARO
Regia di Jodie Foster
Voto del 20/06/2016 10:20:03
Voto visitatori: 5,88 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 13/05/2016 23:14:59
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOOLANDER 2
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/05/2016 14:27:17
Voto visitatori: 4,59 (23 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 10/05/2016 22:45:06
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZOOTROPOLIS
Regia di Byron Howard, Rich Moore, Jared Bush
Voto del 10/05/2016 09:35:01
Voto visitatori: 7,63 (80 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/05/2016 21:08:37
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 26/03/2016 15:46:31
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 25/03/2016 22:17:13
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 23/03/2016 21:21:46
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 22/03/2016 23:17:31
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 22/03/2016 20:54:39
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/03/2016 19:09:53
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STEVE JOBS
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/02/2016 09:35:43
Voto visitatori: 6,72 (60 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHARKNADO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 26/02/2016 23:32:01
Voto visitatori: 3,27 (50 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 25/02/2016 09:04:16
Voto visitatori: 7,73 (194 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net