al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/06/2011 15:43:53
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 19/06/2011 09:57:07
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FOUR LIONS
Regia di Christopher Morris
Voto del 15/06/2011 22:39:13
Voto visitatori: 6,62 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 15/06/2011 08:50:06
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/06/2011 21:04:28
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZACK E MIRI AMORE A... PRIMO SESSO
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/06/2011 21:01:37
Voto visitatori: 6,26 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 04/06/2011 12:04:06
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 30/05/2011 21:24:57
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN ALTRO MONDO
Regia di Silvio Muccino
Voto del 23/05/2011 22:32:03
Voto visitatori: 6,77 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILL ME PLEASE
Regia di Olias Barco
Voto del 22/05/2011 21:56:21
Voto visitatori: 7 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/05/2011 22:35:52
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 14/05/2011 22:11:36
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2011 15:13:02
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 14/05/2011 09:50:48
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/05/2011 22:00:27
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
41 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/05/2011 11:42:07
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
L'OMBRA DEL DUBBIO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/05/2011 22:13:52
Voto visitatori: 7,81 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I RAGAZZI STANNO BENE
Regia di Lisa Cholodenko
Voto del 05/05/2011 22:12:30
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 03/05/2011 23:07:56
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 03/05/2011 22:33:07
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/05/2011 20:43:03
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NUDISTI PER CASO
Regia di Franck Landron
Voto del 01/05/2011 20:38:27
Voto visitatori: 4,41 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 26/04/2011 22:03:34
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2011 22:11:39
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POWDER
Regia di Victor Salva
Voto del 20/04/2011 22:22:54
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/04/2011 20:09:59
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 17/04/2011 21:17:20
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/04/2011 21:44:18
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 11/04/2011 21:52:41
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 09/04/2011 11:02:44
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 09/04/2011 11:00:12
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 09/04/2011 10:58:46
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net