al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media KILLER JOE
Regia di William Friedkin
Voto del 04/11/2012 15:46:55
Voto visitatori: 7,08 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RIBELLE - THE BRAVE
Regia di Mark Andrews, Brenda Chapman
Voto del 03/11/2012 22:38:01
Voto visitatori: 6,43 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ILLUSIONISTA
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 03/11/2012 20:38:17
Voto visitatori: 7,68 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 29/10/2012 21:57:00
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 22/10/2012 22:35:22
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 20/10/2012 22:30:56
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 14/10/2012 15:10:29
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 13/10/2012 22:03:12
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/10/2012 23:00:04
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAM HOUSE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 22/09/2012 21:50:16
Voto visitatori: 6,3 (80 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 15/09/2012 22:13:04
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 01/09/2012 20:52:28
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HUMAN CENTIPEDE
Regia di Tom Six
Voto del 31/08/2012 20:57:57
Voto visitatori: 6,19 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 29/08/2012 00:51:14
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/08/2012 16:00:26
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 25/08/2012 22:26:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 13/08/2012 21:41:56
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/08/2012 22:43:32
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 11/08/2012 21:57:27
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 08/08/2012 22:17:16
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 06/08/2012 22:27:02
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANOTHER EARTH
Regia di Mike Cahill
Voto del 05/08/2012 21:30:44
Voto visitatori: 7,11 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/08/2012 17:39:30
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 04/08/2012 21:42:16
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 04/08/2012 15:47:27
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 20 SIGARETTE
Regia di Aureliano Amadei
Voto del 03/08/2012 21:29:45
Voto visitatori: 7,6 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 23/07/2012 22:26:17
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 22/07/2012 21:39:44
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 20/07/2012 23:22:13
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/07/2012 21:30:04
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 15/07/2012 16:04:56
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/07/2012 22:12:30
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 14/07/2012 00:48:54
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FANTASTIC FLYING BOOKS OF MR. MORRIS LESSMORE
Regia di William Joyce, Brandon Oldenburg
Voto del 10/07/2012 22:44:56
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETACHMENT - IL DISTACCO
Regia di Tony Kaye
Voto del 10/07/2012 21:40:48
Voto visitatori: 7,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/07/2012 21:52:43
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHERNOBYL DIARIES - LA MUTAZIONE
Regia di Bradley Parker
Voto del 03/07/2012 21:25:22
Voto visitatori: 5,53 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 02/07/2012 22:55:19
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/07/2012 15:39:47
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BENVENUTO A BORDO
Regia di Eric Lavaine
Voto del 29/06/2012 21:49:01
Voto visitatori: 6,12 (17 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net