al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 26/06/2012 22:00:36
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/06/2012 21:54:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 24/06/2012 15:05:58
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2012 21:46:05
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 22/06/2012 22:52:32
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I NOSTRI DESIDERI
Regia di Philippe Lioret
Voto del 22/06/2012 22:42:28
Voto visitatori: 7,32 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 18/06/2012 21:02:06
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 17/06/2012 21:36:55
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARILYN
Regia di Simon Curtis
Voto del 17/06/2012 18:00:41
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 14/06/2012 21:25:23
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/06/2012 22:36:06
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 11/06/2012 22:35:27
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRONICLE
Regia di Josh Trank
Voto del 03/06/2012 20:37:56
Voto visitatori: 6,45 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 02/06/2012 22:35:14
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 01/06/2012 22:36:21
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 27/05/2012 22:40:49
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 26/05/2012 21:46:40
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/05/2012 12:46:22
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 14/05/2012 22:08:22
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/05/2012 21:49:14
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 11/05/2012 21:48:06
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/05/2012 22:09:17
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 06/05/2012 21:11:39
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 05/05/2012 21:44:56
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
82 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/05/2012 22:04:39
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERRAFERMA
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 26/04/2012 22:30:42
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 22/04/2012 15:15:30
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/04/2012 22:49:27
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 E 50
Regia di Jonathan Levine
Voto del 17/04/2012 23:30:54
Voto visitatori: 7,12 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/04/2012 23:14:32
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/04/2012 18:16:23
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media YOUNG ADULT
Regia di Jason Reitman
Voto del 13/04/2012 23:04:45
Voto visitatori: 6,67 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 11/04/2012 22:40:30
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 09/04/2012 15:51:40
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 08/04/2012 23:15:13
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/03/2012 21:59:32
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TRE COLORI - FILM BLU
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 31/03/2012 17:41:36
Voto visitatori: 8,19 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 30/03/2012 22:58:26
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 30/03/2012 17:54:31
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SCOMPARSA DI ALICE CREED
Regia di J Blakeson
Voto del 29/03/2012 15:55:35
Voto visitatori: 6,96 (42 commenti)

Film commentati: 512 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073179 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net