In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MASTERS OF THE UNIVERSE
Regia di Travis Knight
Voto del 29/08/2026 16:52:42
Voto visitatori: 6,56 (18 commenti)
Voto: 5
TOY STORY 5
Regia di Andrew Stanton, Kenna Harris
Voto del 25/08/2026 09:38:25
Voto visitatori: 6,63 (8 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN: BRAND NEW DAY
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 20/08/2026 16:01:42
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)
Voto: 8
OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 15/06/2026 16:44:43
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)
Voto: 7
SEND HELP
Regia di Sam Raimi
Voto del 23/05/2026 07:54:08
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 5
"CIME TEMPESTOSE" (2026)
Regia di Emerald Fennell
Voto del 23/05/2026 07:53:15
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 5
SUPER MARIO GALAXY - IL FILM
Regia di Aaron Horvath, Michael Jelenic
Voto del 24/04/2026 14:44:12
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7
LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 24/04/2026 14:43:09
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)
Voto: 7
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 09/04/2026 15:44:56
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7
THE LIFE OF CHUCK
Regia di Mike Flanagan
Voto del 09/04/2026 15:44:11
Voto visitatori: 7,2 (20 commenti)
Voto: 4
UNTIL DAWN - FINO ALL'ALBA
Regia di David F. Sandberg
Voto del 16/03/2026 11:39:05
Voto visitatori: 5,75 (16 commenti)
Voto: 6
JUMPERS - UN SALTO TRA GLI ANIMALI
Regia di Daniel Chong
Voto del 16/03/2026 11:38:13
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)
Voto: 7
I PECCATORI
Regia di Ryan Coogler
Voto del 21/02/2026 07:17:38
Voto visitatori: 6,9 (34 commenti)
Voto: 7
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/02/2026 12:52:04
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7
F1: IL FILM
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 21/12/2025 12:06:09
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)
Voto: 7
WICKED - PARTE 2
Regia di Jon M. Chu
Voto del 28/11/2025 10:22:14
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 7
DUNE - PARTE DUE
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 13/11/2025 08:52:58
Voto visitatori: 7,97 (48 commenti)
Voto: 5
TRAP
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/09/2025 18:40:41
Voto visitatori: 5,79 (39 commenti)
Voto: 6
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 28/08/2025 16:50:04
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 7
WEAPONS
Regia di Zach Cregger
Voto del 15/08/2025 11:44:45
Voto visitatori: 6,79 (46 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI QUATTRO: GLI INIZI
Regia di Matt Shakman
Voto del 26/07/2025 12:53:35
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)
Voto: 5
IL GLADIATORE II
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/07/2025 19:04:20
Voto visitatori: 5,46 (37 commenti)
Voto: 5
BEETLEJUICE BEETLEJUICE
Regia di Tim Burton
Voto del 30/06/2025 16:04:48
Voto visitatori: 6,11 (31 commenti)
Voto: 7
LILO & STITCH (2025)
Regia di Dean Fleischer Camp
Voto del 27/05/2025 14:54:06
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6
NAPOLI - NEW YORK
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/05/2025 17:11:59
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)
Voto: 4
SMILE 2
Regia di Parker Finn
Voto del 22/04/2025 15:04:12
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 6
IL RAGAZZO DAI PANTALONI ROSA
Regia di Margherita Ferri
Voto del 13/04/2025 16:16:08
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 4
IO E TE DOBBIAMO PARLARE
Regia di Alessandro Siani
Voto del 06/04/2025 15:38:51
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 4
BAD BOYS: RIDE OR DIE
Regia di Adil El Arbi, Bilall Fallah
Voto del 20/03/2025 11:18:28
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 5
BOB MARLEY: ONE LOVE
Regia di Reinaldo Marcus Green
Voto del 15/02/2025 09:47:38
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 6
MUFASA: IL RE LEONE
Regia di Barry Jenkins
Voto del 21/01/2025 18:20:59
Voto visitatori: 5,71 (12 commenti)
Voto: 7
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/01/2025 16:24:48
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 3
THE NUN 2
Regia di Michael Chaves
Voto del 16/10/2024 18:16:21
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)
Voto: 7
SPEAK NO EVIL - NON PARLARE CON GLI SCONOSCIUTI
Regia di James Watkins
Voto del 14/09/2024 10:11:55
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)
Voto: 6
ASTEROID CITY
Regia di Wes Anderson
Voto del 28/08/2024 16:40:22
Voto visitatori: 6,24 (29 commenti)
Voto: 8
DEADPOOL & WOLVERINE
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/08/2024 16:29:02
Voto visitatori: 6,47 (33 commenti)
Voto: 5
ADAGIO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 28/05/2024 09:10:32
Voto visitatori: 6,56 (24 commenti)
Voto: 6
OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/05/2024 18:33:30
Voto visitatori: 7,28 (71 commenti)
Voto: 8
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 28/04/2024 16:01:21
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)
Voto: 6
GHOSTBUSTERS - MINACCIA GLACIALE
Regia di Gil Kenan
Voto del 21/04/2024 09:48:18
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow