In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/02/2015 16:58:25
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)
Voto: 6
7 GIORNI PER CAMBIARE
Regia di Peter Glanz
Voto del 09/02/2015 08:57:09
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)
Voto: 5
DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 03/02/2015 09:29:00
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)
Voto: 6
R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 28/01/2015 14:52:05
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 28/01/2015 14:49:04
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)
Voto: 2
SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/01/2015 12:21:43
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)
Voto: 8
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/01/2015 19:22:41
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 17/01/2015 17:48:26
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 4
THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 14/01/2015 15:06:28
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)
Voto: 8
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 10/01/2015 09:41:39
Voto visitatori: 7 (129 commenti)
Voto: 6
MAI COSI' VICINI
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/01/2015 09:37:34
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 7
LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/12/2014 19:33:15
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)
Voto: 8
OVERHEARD
Regia di Felix Chong, Alan Mak
Voto del 18/12/2014 15:46:58
Voto visitatori: 8 (1 commento)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/12/2014 15:15:28
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 7
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/12/2014 15:08:22
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 5
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 03/12/2014 15:05:37
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 16/11/2014 12:36:18
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 10/11/2014 19:10:40
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 8
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/11/2014 19:06:35
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 6
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 05/11/2014 18:21:50
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 09/10/2014 16:21:28
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 6
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/10/2014 16:16:29
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 23/09/2014 19:32:35
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 6
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 18/09/2014 15:53:41
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 6
LA FRODE
Regia di Nicholas Jarecki
Voto del 02/09/2014 09:00:27
Voto visitatori: 6,12 (53 commenti)
Voto: 8
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 30/08/2014 17:05:49
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 6
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 25/08/2014 19:20:01
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 7
CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 16/08/2014 16:04:28
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)
Voto: 4
LAST VEGAS
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 12/08/2014 13:50:14
Voto visitatori: 5,64 (38 commenti)
Voto: 7
DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 08/08/2014 16:10:08
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)
Voto: 6
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 08/08/2014 16:05:57
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 5
JOBS
Regia di Joshua Michael Stern
Voto del 05/08/2014 09:15:02
Voto visitatori: 5,91 (41 commenti)
Voto: 8
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/08/2014 09:03:31
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 2
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 05/08/2014 08:48:58
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA 3D
Regia di John Luessenhop
Voto del 23/07/2014 15:19:01
Voto visitatori: 5,23 (58 commenti)
Voto: 5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 16/07/2014 16:36:19
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 8
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/07/2014 15:27:12
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7
THE BUTLER - UN MAGGIORDOMO ALLA CASA BIANCA
Regia di Lee Daniels
Voto del 04/07/2014 15:03:26
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 7
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 04/07/2014 14:56:46
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE MATCH (2014)
Regia di Peter Segal
Voto del 23/06/2014 19:02:09
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow