In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/04/2021 16:27:21
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 3
CAPONE
Regia di Josh Trank
Voto del 17/03/2021 14:40:32
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)
Voto: 7
RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/03/2021 15:47:53
Voto visitatori: 7,65 (57 commenti)
Voto: 6
PADRENOSTRO
Regia di Claudio Noce
Voto del 27/01/2021 11:10:13
Voto visitatori: 5,92 (13 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE GENTLEMEN
Regia di Guy Ritchie
Voto del 13/01/2021 10:10:01
Voto visitatori: 7,03 (34 commenti)
Voto: 5
AD ASTRA
Regia di James Gray
Voto del 23/12/2020 08:30:35
Voto visitatori: 5,81 (60 commenti)
Voto: 6
IL COLORE VENUTO DALLO SPAZIO
Regia di Richard Stanley
Voto del 17/11/2020 14:51:12
Voto visitatori: 6 (18 commenti)
Voto: 5
TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 11/11/2020 13:25:16
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)
Voto: 5
HELLBOY (2019)
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/09/2020 15:18:23
Voto visitatori: 5,48 (23 commenti)
Voto: 7
INTO THE DARK: POOKA!
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 16/08/2020 08:09:07
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)
Voto: 6
INTO THE DARK: IN CARNE E OSSA
Regia di Patrick Lussier
Voto del 06/08/2020 13:22:20
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7
FAVOLACCE
Regia di Damiano D'Innocenzo, Fabio D'Innocenzo
Voto del 29/07/2020 12:11:57
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)
Voto: 6
LITTLE MONSTERS
Regia di Abe Forsythe
Voto del 11/07/2020 14:56:18
Voto visitatori: 4,75 (6 commenti)
Voto: 6
MIDWAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/07/2020 10:21:14
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)
Voto: 6
SCARY STORIES TO TELL IN THE DARK
Regia di André Øvredal
Voto del 09/06/2020 14:49:28
Voto visitatori: 5,98 (29 commenti)
Voto: 4
STAR WARS - L'ASCESA DI SKYWALKER
Regia di J.J. Abrams
Voto del 05/06/2020 09:59:37
Voto visitatori: 5,15 (57 commenti)
Voto: 7
PARASITE (2019)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 10/05/2020 08:58:27
Voto visitatori: 7,8 (119 commenti)
Voto: 4
MEN IN BLACK: INTERNATIONAL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 22/04/2020 14:18:24
Voto visitatori: 4,65 (23 commenti)
Voto: 5
BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 18/04/2020 14:35:26
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)
Voto: 4
POLAROID
Regia di Lars Klevberg
Voto del 14/04/2020 09:21:59
Voto visitatori: 4,96 (24 commenti)
Voto: 6
IL SIGNOR DIAVOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 10/04/2020 14:15:05
Voto visitatori: 6,35 (56 commenti)
Voto: 8
THE NEST (IL NIDO)
Regia di Roberto De Feo
Voto del 27/03/2020 09:24:11
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)
Voto: 4
LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 19/03/2020 15:05:35
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)
Voto: 5
MIDSOMMAR - IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di Ari Aster
Voto del 11/03/2020 14:43:10
Voto visitatori: 6,47 (60 commenti)
Voto: 4
TED BUNDY: FASCINO CRIMINALE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 08/03/2020 12:15:21
Voto visitatori: 6,56 (27 commenti)
Voto: 4
I MORTI NON MUOIONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 22/02/2020 09:11:59
Voto visitatori: 4,8 (40 commenti)
Voto: 7
CAFARNAO - CAOS E MIRACOLI
Regia di Nadine Labaki
Voto del 12/02/2020 07:25:05
Voto visitatori: 7,25 (10 commenti)
Voto: 4
LA BEFANA VIEN DI NOTTE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/02/2020 09:41:02
Voto visitatori: 4,46 (14 commenti)
Voto: 8
STORIA DI UN MATRIMONIO
Regia di Noah Baumbach
Voto del 13/01/2020 14:52:07
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 6,5
THE IRISHMAN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/12/2019 07:38:25
Voto visitatori: 7,25 (57 commenti)
Voto: 4
JOHN WICK
Regia di Chad Stahelski, David Leitch
Voto del 20/11/2019 14:46:15
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)
Voto: 6
IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 08/11/2019 07:42:26
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 04/11/2019 15:16:05
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)
Voto: 6
ANNABELLE 3
Regia di Gary Dauberman
Voto del 27/10/2019 11:14:32
Voto visitatori: 5,56 (33 commenti)
Voto: 4
NELL'ERBA ALTA
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 16/10/2019 07:21:15
Voto visitatori: 4,56 (27 commenti)
Voto: 7
LA PARANZA DEI BAMBINI
Regia di Claudio Giovannesi
Voto del 10/10/2019 07:29:53
Voto visitatori: 6,23 (22 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2019 15:33:23
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 7
AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 16/09/2019 07:36:06
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)
Voto: 5
THE BAD BATCH
Regia di Ana Lily Amirpour
Voto del 30/07/2019 14:47:49
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7
LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 15/07/2019 14:58:39
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow