In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
DRAQUILA - L'ITALIA CHE TREMA
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 17/07/2010 20:07:03
Voto visitatori: 7,38 (80 commenti)
Voto: 6
IL SOLISTA
Regia di Joe Wright
Voto del 17/07/2010 01:31:15
Voto visitatori: 6,55 (30 commenti)
Voto: 6
INITIAL D
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 11/07/2010 08:08:56
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/07/2010 04:46:33
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 6
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 07/07/2010 04:40:52
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 4
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 02/07/2010 01:37:43
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)
Voto: 7
NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 02/07/2010 01:24:03
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)
Voto: 7
LA VALIGIA SUL LETTO
Regia di Eduardo Tartaglia
Voto del 28/06/2010 19:49:32
Voto visitatori: 6,72 (16 commenti)
Voto: 7
LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 27/06/2010 01:47:38
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 6
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/06/2010 01:30:09
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 7
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 22/06/2010 01:55:00
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)
Voto: 7
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/06/2010 16:43:31
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/06/2010 16:38:17
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 7
LEBANON
Regia di Samuel Maoz
Voto del 18/06/2010 16:19:33
Voto visitatori: 6,94 (32 commenti)
Voto: 6
IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 17/06/2010 01:22:39
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/06/2010 22:06:35
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT 2
Regia di Jon Harris
Voto del 07/06/2010 01:00:35
Voto visitatori: 5,91 (37 commenti)
Voto: 4
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/06/2010 17:23:49
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte LA CUSTODE DI MIA SORELLA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 02/06/2010 04:09:36
Voto visitatori: 7,22 (50 commenti)
Voto: 7
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 31/05/2010 21:18:46
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 6
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 29/05/2010 21:17:06
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 27/05/2010 14:04:19
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 3
IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 26/05/2010 14:53:48
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2010 14:51:15
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 24/05/2010 18:02:49
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Voto: 7
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/05/2010 14:58:41
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/05/2010 15:02:03
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 18/05/2010 15:02:05
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 6
IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/05/2010 21:11:52
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)
Voto: 7
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/05/2010 21:06:57
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 6
OGGI SPOSI
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/05/2010 17:57:47
Voto visitatori: 6,26 (62 commenti)
Voto: 6
NINJA ASSASSIN
Regia di James McTeigue
Voto del 11/05/2010 16:03:58
Voto visitatori: 5,58 (45 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 03/05/2010 11:54:55
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 2
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 30/04/2010 12:00:31
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 29/04/2010 19:01:48
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 9
LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/04/2010 13:08:14
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)
Voto: 5
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 25/04/2010 21:55:50
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 6
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/04/2010 19:53:48
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)
Voto: 6
FUNNY PEOPLE
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/04/2010 04:24:20
Voto visitatori: 5,66 (37 commenti)
Voto: 8
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 18/04/2010 13:47:17
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Film commentati: 961 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow